5 мин.

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. + Немного Румынии

Текущий банк: 10 551 руб.

Всем пламенный привет. Из вчерашних 4х ставок получили 2 выигрыша и 2 ушли в молоко. Сегодня попробуем улучшить ситуацию.

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур.

Рубин - Спартак М 1-й тайм ТМ(1) ============

Коэфф 1,8 по линии Бетсити

Тут лично для меня все просто. Поскольку Рубин играет дома, то попробую "сплясать" от хозяев. В прошлом сезоне эпоха Бердыева в казанском клубе подошла к концу, однако, по всей видимости, ген оборонительного футбола, который он старательно прививал команде за все годы своей работы еще долго будет преобладать в общекомандной тактике. В это межсезонье казанцы провели достаточно масштабную трансферную компанию, так для конкуренции с Сергеем Рыжиковым куплен вратарь «Краснодара» Александр Фильцов, у «Локомотива» арендован Магомед Оздоев, который вырвался из клетки, вернулся после неудачной попытки заиграть в «Динамо» Владимир Дядюн, у «Амкара» куплен стремительно прогрессирующий Максим Канунников, а у «Аталанты» — неоднозначный форвард Марко Ливайя, вернулся из аренды многострадальный Карлос Эдуардо. Видно, что тренер ищет пути для усиления атакующего потенциала команды, однако как скоро все это начнет приносить дивиденды в виде голов абсолютно неизвестно. Поэтому, в первую очередь команда будет уповать на свой проверенный козырь - оборону. Во многом об этом свидетельствуют и результаты проведенных в межсезонье товарищеских матчей.

В пользу данной ставки также говорят еще 2 статистически выкладки:

Статистика выступлении "Рубина" в первых турах кругов РПЛ за посление годы:

14.03.10 Россия. Премьер-лига Локомотив Дома 2 : 0 (0 : 0)

09.07.10 Россия. Премьер-лига Крылья Советов Дома 3 : 0 (0 : 0)

13.03.11 Россия. Премьер-лига Кубань В гостях 0 : 2 (0 : 0)

05.03.12 Россия. Премьер-лига Спартак Дома 1 : 1 (0 : 0)

23.07.12 Россия. Премьер-лига Краснодар В гостях 2 : 1 (0 : 1)

10.03.13 Россия. Премьер-лига Зенит Дома 1 : 0 (1 : 0)

14.07.13 Россия. Премьер-лига Кубань В гостях 1 : 1 (0 : 0)

09.03.14 Россия. Премьер-лига В гостях 1 : 0 (0 : 0)

Относительно формы и возможностей Спартака мне трудно давать какие-то прогнозы. Как обычно, очень много изменений, в частности - очередной новый тренер. Неопределенность с составом и игровым стилем. Из пришедших в межсезонье игроков в глаза бросается только Широков, но он до осени вне игры, а также Дзюба и Ананидзе, впрочем, в отношении двух последних трудно давать какие-то прогнозы, т.к. ребята могут как выстрелить и стать лидерами команды, так и продолжить выступления в доростовском стиле, т.е. через пень колоду. Инсаурральде, Билялетдинов, Чельстрем, Каюмов - это явный балласт, от которого скорее всего попытаются избавиться до закрытия трансферного окна. Проведенные же на сборах товарищеские встречи не дают абсолютно никакого представления о том, что можно ожидать от многократных чемпионов страны.

Вторая интересная статистическая выкладка - это результаты первых таймов между Рубином и Спартаком начиная с 2010 года (статистика приведена с позиции Рубин дома/в гостях):

0 : 1, 0 : 1

0 : 0, 0 : 0

0 : 0, 0 : 0

0 : 0, 1 : 0

0 : 0. 0 : 0

Как видно, команды особо не балуют зрителей голами в первые 45 минут встречи.

В общем, подводя итог, считаю, что матч будет закрытым и без обилия опасных моментов. Не тот нынче игровой потенциал у Рубина и Спартака, чтобы баловать соперников красивой и результативной игрой. Исход встречи должны решить 1 - максимум 2 мяча.

Вииторул - Рапид Бх ТБ(2) 1.75 +++++++

Во втором туре румынского первенства встречаются Вииторул и Рапид Бухарест. В первом туре хозяева разошлись вничью 0:0 CSMS Iasi. После этой встречи владелец команды Георге Хаджи публично высказал переживания свои переживания по данному поводу. По мнению Карпатского Марадоны, игра команды должна быть более открытой, чтобы иметь достаточно шансов поразить ворота соперников, так как только голы приносят истинную радость болельщикам. По имеющейся у румынских журналистов информации, тренер Вииторула Stelea и по совместительству хороший друг владельца команды, полностью согласился со своим боссом, пообещав сделать упор на атакующую тактику в предстоящих встречах. Вообще команда испытывает проблемы в атаке с тех пор как ее самый опасный форвард Cristian Gavra получил травму, тем не менее в наличии есть такие игроки как Mitrita, Benzar и Carstocea, которым вполне по зубам справиться с не самой сильной обороной Рапида.

В отношении их оппонентов стоит отметить, что эта команда лишь недавно начала выбираться из длительного затяжного кризиса, чему во много способствовала смена собственника. В первом туре они уступили дома Стяуа со счетом 1:3. Состав у команды весьма молодой и неопытный, за исключением 2-3 игроков. Во многом в этом и кроются основные проблемы команды, особенно при игре в обороне. К тому же, не внушает уверенности в своих силах голкипер Mircea Bornescu, который скорее больше вредит своими действиями, нежели приности пользу.Так, к примеру, на его совести лежат 2 из 3 пропущенных в первом туре голов. Как и хозяева, Рапид крайне нуждается в очках, поскольку им, наверняка, предстоит бороться за выживание в текущем сезоне, а следовательно стоит ожидать, что эти ребята не станут отсиживатсья в обороне и попытаются найти свое счастье у ворот Вииторула.

Статистика личных встреч команд также говорит в пользу данной ставки.

Всем удачных ставок!