Пон
Блог

«Европой должен управлять Путин». Иностранцы, которые восхищаются президентом России

Спортсмены, тренеры и функционеры хвалят российского лидера.

Франц Беккенбауэр, легенда футбола (май-2013)

«Российский футбол всегда был в Европе на первых ролях. Сейчас, правда, больших достижений нет, но это поправимо. У России хорошие шансы попасть на ЧМ-2014. Держу за вас пальцы крестиком!

Кстати, ваш президент Путин – мой хороший друг. Он бегло говорит по-немецки, ведь когда-то жил в Германии. Во многом благодаря нему Россия получила ЧМ-2018.

Ваша страна сможет пойти по пути Германии. Многие не знали, что у нас за страна и какие славные люди в ней живут, но приехав на чемпионат мира в 2006-м, открыли для себя новую Германию. Россия способна сделать то же самое».

Фабио Капелло, бывший тренер сборной России (ноябрь-2013)

– Хотели бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным?

– Я никогда с ним не встречался, но если меня пригласят, я буду очень рад. Это будет огромной честью для меня – встретиться с президентом России.

– ЧМ-2014 или ЧМ-2018. Полуфинал или финал. Президент Путин или министр спорта Мутко хотят поговорить с игроками перед матчем. Вы их пустите в раздевалку?

– А почему нет? Да, пущу, потому что это президент и министр – для них всегда двери открыты.

Майк Кинэн, бывший тренер сборной Канады (январь-2014)

«Страна [Россия] переживает ренессанс, а я хорошо помню, что было в России в начале 1990-х, когда мне одно время приходилось заниматься скаутской деятельностью. Президент Владимир Путин старается выстроить не просто хоккейную лигу высокого уровня, но и тем самым сплотить страну».

Жан-Клод Килли, почетный член МОК (декабрь-2015)

«До начала Олимпиады я посетил Россию сорок три раза, и почти каждый раз встречался с господином Путиным. Он почти что сам руководил организацией игр.

Я побывал в совершенно другом мире: люди, правила, привычки, еда – все другое.

Я работал семь лет рядом с главой страны, которую населяют целых 145 миллионов человек. Путин – мой друг. Он – прямолинеен, но у него большое сердце. Мне кажется, что сегодня к нему в мире относятся несправедливо, и мне становится грустно от этого».

Ахмед Муса, нападающий «Лестера» (март-2016)

– Я реально им восхищаюсь. У вас очень крутой президент. Он смелый, знает, что делает и о чем говорит. Ребятам в ЦСКА тоже нравится Путин. Блин, вам так повезло с президентом.

– Видел, что сделал Дмитрий Тарасов?

– Конечно. Но, если он так поступил, значит, у него были разумные причины.

– Надел бы майку с изображением Путина, если бы такой подарок сделал друг?

– Обязательно! Разве плохо – ходить в майке с изображением отличного человека? Но на футбол я бы ее не надевал.

Конор МакГрегор, звезда UFC (март-2016)

«Я обожаю Путина, он крутой мужик. Я знаю, что русские – сильные люди, они чуют подвох за милю. Путин тоже это чует, поэтому он управляет своей страной.

Еще я знаю, что он большой поклонник единоборств, поэтому Россия одна из ведущих стран в мире, если не ведущая».

Джанни Инфантино, президент ФИФА (апрель-2016)

«Для меня большая честь встретиться с президентом Путиным. Что я увидел за два дня в Москве, так это огромный вклад всей страны, народа, правительства в организацию ЧМ-2018, Кубка конфедераций, в футбол. Думаю, мы вместе сможем организовать событие мирового масштаба.

Футбол – командная игра. Я уверен, если мы будем работать в команде, то получим отличный результат. Таков мой посыл президенту Путину. Я уверен, что мы будем хорошей командой».

Берни Экклстоун, почетный президент «Формулы-1» (апрель-2016)

– Какое место, на ваш взгляд, занимает Путин на мировой арене?

– На данный момент в мировой политике нет равных Путину. Если сравнивать его с великими лидерами, то он как Уинстон Черчилль в Англии. Путин войдет в историю как великий политик.

– Если представить, что Путин предложил бы вам место в правительстве, например?

– Я бы сделал все в этой сфере, что бы он попросил. И я уверен, что все его предложения были бы правильными для меня.

В интервью Guardian (апрель-2016):

«Думаю, Евросоюз стал играть не такую большую роль. Точка. Европе стоит избавиться от власти из Брюсселя, ей просто должен управлять Владимир Путин. Путин делает то, что говорит, выполняет свою работу. Люди не совсем понимают, чего он хочет добиться – вернуть Россию на те позиции, на которых она была раньше».

Брэд Маршанд, нападающий сборной Канады и «Бостона» (май-2016)

«Самая приятная вещь на чемпионате мира – держать в руках золотую медаль. Еще я навсегда запомню Владимира Путина на вручении наград – это вообще одно из самых невероятных событий в моей жизни, было круто увидеть его вживую».

Неманья Пейчинович, защитник «Локомотива» (август-2016)

– После игры с «Фенербахче» вы единственный что-то сказали Тарасову за его майку?

– Я вообще ничего ему не говорил, потому что не видел его жеста. Сразу после игры я уехал, а только на следующий день в самолете узнал о произошедшем. Никакого конфликта у нас не было. Журналисты, наверное, сами это придумали. Сделали вывод из моих слов о том, что спорт должен быть спортом. Без политики.  

Тарасов любит Путина, хорошо. Я тоже люблю Путина, но не показываю это таким образом.

– А вы любите Путина?

– Да, считаю, что он делает для России много хорошего.

Дон Кинг, боксерский промоутер (август-2016)

«Я бы с удовольствием организовал бой между Стиверном и Поветкиным. Мы можем сделать это в России, в США, даже в Африке.

Мы друзья с российским президентом Владимиром Путиным, и я убежденный сторонник президента Дональда Трампа, которого уже давно знаю. Возможно, президенты смогут сесть вместе в рингсайде – президент Владимир Путин и президент Дональд Трамп. Можете себе представить?!»

Благой Георгиев, бывший полузащитник «Оренбурга» (май-2017)

– В одном из интервью вы сказали, что Рамзан Кадыров – красавчик. Владимир Путин – красавчик?

– Владимир Путин, я думаю, один из самых больших красавчиков вообще в мире. Мне очень он нравится, я всегда говорю это, в том числе и в Болгарии. Для меня Путин и Кадыров – пример.

– Переубеждать людей в Болгарии на тему Путина приходилось?

– Если честно, они там все любят и Путина, и Кадырова. Все мои друзья, все люди, которых я знаю в Болгарии, они прекрасно относятся к президенту России.

Диего Марадона, легенда мирового футбола (июнь-2017)

«Я общался с Путиным, потом он перезвонил мне. Он хочет, чтобы я что-то сделал для ЧМ-2018.

Я фанат Путина, и я был бы рад. Все возможно. Со мной уже говорили об этом два месяца назад, но важно быть рядом с Путиным и переговорить с ним».

Йоан Молло, полузащитник «Зенита» (июнь-2017)

«Мне нравится Владимир, ваш президент. Он в потрясающей форме, мне в его возрасте такая и не светит. У моей семьи, да и у многих во Франции очень хорошее мнение о Путине. Он патриот, он защищает свою страну».

Цитаты: «Матч ТВ»; Ole; «БИЗНЕС Онлайн»; vringe.com; ТАСС; CNN; «Дождь»; «Спорт-Экспресс».

Все, что не вошло в блог

Фото: globallookpress.com/Felix Hoerhager/DPA; Gettyimages.ru/Clive Mason, Michael Regan; thenotoriousmma; Gettyimages.ru/Mark Thompson; РИА Новости/Григорий Сысоев, Алексей Филиппов; Gettyimages.ru/Salah Malkawi/Soccerex; instagram.com/mollooffficial

937 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А что, хорошая мысль... Пусть Европой поуправляет Путин. И по возможности, подольше.
Пусть и они узнают, каково это, когда половина населения не живет, а выживает, а диктатор и его близкие друзья озабочены процветанием не родного государства, а, скажем, Панамы.
+1207
-103
+1104
Эх, как здорово судить о руководителе страны, который никак не влияет на твою жизнь
+906
-35
+871
уважаемые любители Путина, придете к нам в Сибирь и посмотрите настоящею Россию
+706
-34
+672
Ответ Mr Nobody
С одной стороны, сильная внешняя политика, с другой внутренняя ситуация в стране. И вот не поймешь, что будет дальше. А если выбирать не Путина, то кого? И не надо про Навального, единственное у меня воспоминания о нем это коррупция и моя Кировская область, а ну и сюжет вычисления по кроссовкам :)
"Сильная внешняя политика"?

Вдрызг разругаться с братским народом это "сильная внешняя политика"?

Давить помидоры за убитого летчика это "сильная внешняя политика"?

СПисывать долги странам третьего мира это "сильная внешняя политика"?

Сначала срать на международные договоры, а потом ныть про вселенскую русофобию это "сильная внешняя политика"?
+559
-46
+513
Ответ Mr Nobody
С одной стороны, сильная внешняя политика, с другой внутренняя ситуация в стране. И вот не поймешь, что будет дальше. А если выбирать не Путина, то кого? И не надо про Навального, единственное у меня воспоминания о нем это коррупция и моя Кировская область, а ну и сюжет вычисления по кроссовкам :)
Сильная внешняя политика это один из главных мифов его режима. Только на этом и держится.
+494
-27
+467
Часть этих людей тупо доит Россию играя в государственных клубах и получая бешеные деньги из налогов россиян. Часть людей, которые в России никогда не жили. И те и те лицемеры, некоторые типо говорят что останутся тут, но их дети не будут ходить в обычные школы и не будут лечиться в обычных поликлиниках и больницах, по сути те кто играет в российских бюджетных клубах с адовым окладом ничем не лучше чиновничьего ворья, только вина того какие деньги они получают и что они вообще там играют как раз на в край оборзевших чиновниках. Весь спорт держится на бюджете, это единственная такая страна в мире, наверное, из тех кто более-менее похож на серьезную страну. Они видят что он типо жестко с западом говорит, им это нравится, типо крутой парень, как Стэтхэм в фильмах, только они не видят другой стороны медали, чем эта жесткость по отношению к западу оборачивается для рядовых россиян, насколько нулевая в России свобода волеизъявления, и люди вышедшие погулять оказываются в автозаках, безоружные, мирные люди, их просто избивают, гладут лицом в землю, тащат по земле в таких позах что можно переломать все кости. Они, Молло, Георгиевы и прочие мрази получают в месяц по миллиону другому, за победы им дарят машины, в стране где люди копят (нет, не на такие же) всю жизнь, в стране где люди за 10 лет получают их месячный оклад и они восторгаются таким президентом, ничего кроме мерзости это не вызывает, позорище.
+401
-9
+392
Ответ Mr Nobody
С одной стороны, сильная внешняя политика, с другой внутренняя ситуация в стране. И вот не поймешь, что будет дальше. А если выбирать не Путина, то кого? И не надо про Навального, единственное у меня воспоминания о нем это коррупция и моя Кировская область, а ну и сюжет вычисления по кроссовкам :)
Разругаться со всем миром -это сильная политика? У нас какие то свои мерила "политики".
+366
-18
+348
Ответ драгутин
а ты жил в Европе?
Достаточно того, что дочка Путина живёт в Европе. И не только Путина, а дети многих руководителей из правящей верхушки проживают в Европе. И обучаются в Европе кстати тоже, или в США.
+275
-8
+267
Список мудаков
+258
-25
+233
Предлагаю им всем вместе съездить в Усть-Кут, например. Сразу протрезвеют
+204
-2
+202
ладно Марадона, а остальные что, тоже кокса обнюхались?
+199
-5
+194
Все эти любители Путина предпочитают жить на Западе.
+181
-3
+178
Ответ Mr Nobody
С одной стороны, сильная внешняя политика, с другой внутренняя ситуация в стране. И вот не поймешь, что будет дальше. А если выбирать не Путина, то кого? И не надо про Навального, единственное у меня воспоминания о нем это коррупция и моя Кировская область, а ну и сюжет вычисления по кроссовкам :)
Да кого угодно! Даже если человек окажется таким же хреновым управленцем, есть надежда, что он не окажется таким же противником демократии. И через 4-ре года просто пойдет гулять, а не будет сидеть на троне 20 лет.
+171
-4
+167
Робин Пут - отнимает бабки у бедных и забитых ватников из Урюпинска и деревни Гадюкино, и отдает их богатым и успешным господам из Буэнос-Айреса и Монте-Карло, чтобы те спели ему панегирик.
+163
-1
+162
Комментарий скрыт
Да, такой "авторитет" что страна стала изгоем, санкциями обложили.
+153
-7
+146
Ответ Mr Nobody
С одной стороны, сильная внешняя политика, с другой внутренняя ситуация в стране. И вот не поймешь, что будет дальше. А если выбирать не Путина, то кого? И не надо про Навального, единственное у меня воспоминания о нем это коррупция и моя Кировская область, а ну и сюжет вычисления по кроссовкам :)
Сильная внешняя политика, это когда помимо блока НАТО у границ ещё и Украина про*бана окончательно? Допустить то, что случилось в 14 году у нас под боком в соседнем государстве, где живет огромный процент русских - это просто мощнейшая внешняя политика. Грацио б*ть
+147
-4
+143
Ответ заблокированному пользователю
Путина не любят только те,кто пятую точку от дивана отрывать не хочет,но знает,что в Европе даже за это их будет государство содержать. Идите работайте прицепы
Путина не любят все, кому небезразлична судьба России, ибо понимают, что этот гад со своим кооперативом ведет страну к краху
+159
-17
+142
ну так забирайте на здоровье. Посмотрим на вас через пару лет , как запоете. Вообще хорошо им рассуждать , когда они сюда приезжают на заработки, а мы здесь ЖИВЁМ!
+138
-2
+136
Путин х#йло
+146
-23
+123
Европейцы тоже хотят 8 лет отсутствия роста экономики и зарплаты ниже Китая
+125
-3
+122
Ответ Mr Nobody
С одной стороны, сильная внешняя политика, с другой внутренняя ситуация в стране. И вот не поймешь, что будет дальше. А если выбирать не Путина, то кого? И не надо про Навального, единственное у меня воспоминания о нем это коррупция и моя Кировская область, а ну и сюжет вычисления по кроссовкам :)
Еще простой вопрос.Какой прок простому гражданину РФ с зарплатой в 500$ в месяц от внешней политики Путина?Ну вот кроме величия там и всего неощутимого.
+105
-2
+103
Уберите это. Меня сейчас вырвет.
+103
-5
+98
Комментарий скрыт
Ага,потому что они не в курсе,что для своей страны он не сделал практически ничего.Им бы прямую линию посмотреть.Во вторых,не подмажешь,не поедешь.У нас это так работает.Германию с Россией сравнили по уровню футбола или уровня жизни и экономики? Это же вообще шапито.
+84
0
+84
Как же сейчас у предателей бомбит! Весь мир понимает, что Владимир Владимирович самый великий и достойнейший из правителей. Слава Богу, что в ближайшее десятилетие он так же мудро будет нами править. Слава ПУТИНУ!
А предатель тут ты и тебе подобные, которые по скудоумию поддерживают воровскую власть, которая загнала страну в глубокий кризис, подтерлась Конституцией, развалила здравоохранение, образование, пенсионную систему. Это вы враги, предатели и настоящая пятая колонна. Из-за вас, недалеких хомяков-патриотов, пенсионеры нищенствуют, а ворье только процветает.
+82
-1
+81
Если бы Путин ушел в 2008 был бы одним из лучших правителей России. Когда он вернулся в на 3 срок у него начала течь крыша. И чем дальше, тем хуже. А уж после заяв по типу той что он сделал после девальвации рубля что то типа "Бюджету от этого лучше, потому что рублей будет поступать больше" совсем страшно становится.
+69
-2
+67
Ответ Mr Nobody
С одной стороны, сильная внешняя политика, с другой внутренняя ситуация в стране. И вот не поймешь, что будет дальше. А если выбирать не Путина, то кого? И не надо про Навального, единственное у меня воспоминания о нем это коррупция и моя Кировская область, а ну и сюжет вычисления по кроссовкам :)
Про сильную внешнюю политику расскажите жителям Луганска и Донецка, они оценят. Выбирайте исходя из своих идеологических пристрастий. Кто вы, правый,левый,либерал.
+68
-4
+64
Теперь я знаю, что чувствуют белорусы, когда мы им парим, какой крутой чел Лука...
+64
0
+64
Из западных чиновников/бизнесменов/функционеров единственный кто хорошо говорит о плешивом гэбэшнике -- Экклстоун. Неудивительно, учитывая его взгляды...
А приводить "мнение" спортсменов и тренеров заколачивающих тут бабки, тем более мнение препарированное СЭксом, ТАСС и прочими Рашами Тудей и Первыми Каналами просто смешно.
+67
-5
+62
Надо было еще главного патриота Монсона вспомнить)
+54
-2
+52
а вот и претендент на самый заминусованный пост года подъехал.
+50
-2
+48
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий