Блог ФСР
Блог

Бразильская жара и российская скорость!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Елизавета Иванова (Свердловская область) и Владислав Деулин (Тюменская область) отличились на турнире в Рио-де-Жанейро.

12 января в Бразилии прошел коммерческий турнир по скалолазанию в дисциплине «скорость» Escalada de velocidade. Соревнования были направлены на популяризацию вида, включенного в программу Олимпийских игр 2024 года. Наряду с местными скоростниками на турнир были приглашены иностранные звезды. В их числе российские скалолазы, являющиеся мировыми лидерами в «скорости».

В женском турнире победила Елизавета Иванова (Свердловская область). В финале она опередила на несколько мгновений полячку Александру Калуцку. Результат чемпионки составил 7,99. Бронзовым призером стала представительница Бразилии Камила Маседо.

В соревнованиях мужчин серебро завоевал Владислав Деулин (Тюменская область). В финале он уступил украинцу Константину Павленко, допустив срыв в середине трассы. Бронзу взял местный спортсмен Лукка Маседо.

Также в соревнованиях приняли участие Мария Красавина и Станислав Кокорин (оба – Тюменская область).