3 мин.

Совсем другое дело!

Всем привет! Сегодня замечательный день.

***

С утра ударной десяточкой закрыл для себя лыжный сезон. Посмотрел на время прохождения и понял, что лыжник я по сравнению с Евгением Устюговым – никакой. Потом пришел домой, включил Евроспорт и наблюдал… сначала за тем, как Адам Малыш проводит свой последний прыжок с трамплина. Он сегодня завершил свою карьеру. Как жаль… Я за него болел в те редкие моменты, когда случайно натыкался на этот спорт, переключая каналы. Потом какие-то слаломисты сбивали флажки и жаловались на стартовые ворота… Потом, кажется, показывали лыжи… Но я в это время смотрел другой канал.

***

Впрочем, вряд ли это кому-то интересно. Переходим к биатлону.

Женский масс-старт пришлось смотреть все по тому же Евроспорту, потому что на канале Губерниева неожиданно растаял снег, вылезла травка, а ружья с лыжами заменили на один-единственный мячик на всех. Гонка для меня оказалась шоком. Никогда не верил в Богалий-Титовец. Может, зря? А вот в Дашу Домрачеву я всегда верил. Поздравляю её с долгожданной победой!

Ходом наши тяжелы… Остальные. Ольга Зайцева – третья, былой прыти пока не наблюдаем (а в свете её завершения карьеры – и не увидим уже). Светлана Слепцова – пятая. Здесь прыти чуть больше, но стрельбы так и нету. Гусева С НУЛЕМ (!) восьмая. Плохо. Женя Седова – двенадцатая. Главное – до следующего сезона не угробиться, а расцвести в спортивном плане. Хотя ей летом будет 25. Эх, где ж раньше-то была? Катя Юрлова… тоже бежала сегодня.

***

Мужской масс-старт. Его я смотрел уже по «России 2» и был несказанно удивлен тем, что звук больше не опережает картинку. Неужели Губерниев прочитал мой блог и стал комментировать с задержками? :D

Что тут можно сказать – это было КРАСИВО!

И это серебро Жени в десятки, сотни раз весомее сегодняшнего серебра Анны Ивановны. С одной стороны, жалко, что промазал, был бы первым, а с другой… ведь тогда мы бы никогда не увидели этого захватывающего финиша в исполнении Эмиля и Евгения. Что касается Бьорндалена… я ему посоветую перекрасить винтовку обратно, видимо, не очень-то она счастливая.

Женя второй день летает по трассе. Сегодня за гонку смело ставлю «Отлично!», несмотря на промах. Масс-старт – его гонка. Евгений Масс-стартович – так, кажется, сказал Губерний Комментаторович.  Остальные… как-то я не обращал на них внимания, если честно. Всем остальным – удовлетворительно, и пускай кушают больше каши!

***

В завершение этого коротенького обзора хочется поздравить уже себя – эта статья юбилейная, сотая. Читайте, подписывайтесь, комментируйте! Сто публикаций- это далеко не предел.

***

Сегодня замечательный день. Пока у меня всё.

 

подписывайся!!!
плюсуй!!!