2 мин.

Надежный тыл

Конечно, велика заслуга стартовой пятерки Чикаго в том, что Буллс сейчас занимают третье место на Востоке и немного отстают от Хит и Селтикс.

Но у Деррика есть свое мнение на этот счет.

Он говорит, что на тренировках «скамейка» иногда обыгрывает «старт». Что касается официальных игр: "Иногда мы слабо начинаем, и, тогда они вступают в игру и получают лидерство для нас". "Это то, в чем мы нуждаемся в этой команде. Мы нуждаемся в группе парней, которые хорошо играют вместе. Это позволяет стартерам отдыхать».

"Мы знаем, на что они способны. Они очень важны для нас. Мы не были бы одними из лидеров без них".

"Наша «замена» делает большую работу в течение сезона" - говорит Ноа. "Не имеет значения, когда они получают возможность войти в игру. Единственная вещь, которая волнует нас это то, что мы думаем друг о друге»

Возможно, главная заслуга игроков, что все знают свои роли. Очень наглядно это можно увидеть на примере Ашика: он забрал 17 подборов в двух последних играх и, при этом, ни разу не бросил по кольцу. Он защитный центр, он не форсировал атаки, это не его задача. Подбирая мяч в нападение, он возвращал его «наверх» для развития новой полноценной атаки.

Корвер так же говорит о том, что собралась отличная команда, с великим командным духом, никто не думает о личном игровом времени. Деррик имеет невероятный сезона, он вселяет большую уверенность в нас, он не вызывает проблем. При этом, думаю, что он знает, что ему не обязательно набирать каждую игру по 40 очков для победы.

Тренер Том Тибодо использовал 10 игроков по ходу сезона. Его ротация было последовательна, исключения были только в период травм.

Такая глубина состава служит хорошим предзнаменованием перед играми на вылет.

В играх после уикенда «всех звезд» особенно радуют Брюэр и Ашик, грозная пара в защите!!!

Источник: Блог Sirius B на chicagobulls.ru