3 мин.

Сыграли не как Ливерпуль. Челси в 1/4 финала кубка Англии

   Матч 1/8 кубка страны столкнул лбами Челси и Вулверхэмптон. "Волки" прошли на предыдущих стадиях Сток Сити и сам Ливерпуль. Всё это не могло не держать в напряжении любителей английского футбола. Вопреки надеждам болельщиков Вулверхэмптона, подопечные Антонио Конте на классе, спокойно и без нервотрёпки проходят в четвертьфинал кубка Англии.

 

   Вулверхэмптон начал матч с активного прессинга, резко, быстро, показывая всем своим видом, как они хотят победить в этом матче. Не сказать, что Челси не справился с напором соперника, однако в некоторых моментах наблюдалась неразбериха в обороне, что не свойственно в этом сезоне аристократам. Связываю я это, безусловно, с ротацией в рядах обороны. Итальянский специалист выпустил на поле с первых минут Джона Терри, Натана Аке и Курта Зума, к тому же в воротах место занял Асмир Бегович. Совершенно новое сочетание, никогда более до этого в матчах не игравшее. Отсюда и неслаженность некая и не сыгранность, да и неточных передач было достаточное количество. Если быть честным, то это продлжалось исключительно вначале встречи. В целом же, защита со своей задачей справилась, раз уж не пропустили мячей в свои ворота. В середине первого тайма самый опасный момент создают представители чемпионшипа, мяч угождает в стойку ворот Асмира Беговича. Одна из немногих атак могла вывести Вулверхэмптон вперёд, однако для Челси всё обошлось.

Вилпедр

   На второй тайм команды вышли более спокойно по сравнению с первым. Матч продолжался в умеренном темпе. Челси, что не удивительно, продолжал больше владеть мячом, но в что-то большее это не выливалось. И так было до 65-ой минуты, когда лондонцы быстро перешли из обороны в атаку, получили свободное пространство и зоны, и открыли счёт. Классным пасом в штрафную площадь Виллиан находит голову Педро, испанцу оставалось подставить голову, бил он без какой-либо помехи. Одиннадцатый номер Челси открыл счёт в матче и это предало всей команде больше уверенности. Что перед голом, что после, аристократы продолжали играть в свою игру, контролировать мяч, территорию и всю игру.(всё же класс сказывался)

   После забитого гола поочерёдно с поля уходят Педро и Виллиан; вместо них вышли Сесар Аспиликуэта и Нголо Канте. Антонио Конте дал нам понять, что хочет укрепить ещё больше оборонительные редуты. В свою очередь Вулверхэмптон продолжал играть так как умеет, не более того. За результат болельщикам Челси волноваться поводов не было. Положительным событием в матче помимо исхода стал гол Диего Косты на 89-ой минуте. Испанский нападающий подкараулил свой момент и не оставил шансов вратарю противника. Коста не забивал до этого почти 500 минут, а это для такого форварда и с учётом его игры в этом сезоне, ой как мало. Сегодня забил, забил, и я надеюсь, что засуха прекращена. 

ДИего

  Матч заканчивается победой более сильной и классной команды. Результат объективно закономерен и Челси проходят в 1\4 финала кубка Англии заслуженно, с чем я и поздравляю клуб и всех болельщиков лондонцев. Вперёд Челси, к новым победам на всех фронтах!