3 мин.

Профессиональные соседи: Вилли Кабальеро

Кто обычно раньше других приезжает по утрам в Кобхэм?

Первым наверняка приезжает Эдуарду. Я имею честь занимать место в углу раздевалки и, конечно, я тренируюсь с ним каждый день, но он всегда первым приезжает на тренировочную площадку. Один из нас приезжает пораньше или уезжает позднее, потому что мы любим работать в тренажерном зале. Я предпочитаю приезжать после того, как завезу своих дочерей в школу. Я приезжаю сюда на тренировку, а после неё я люблю позаниматься в тренажерном зале, поэтому предпочитаю уезжать немного позднее. 

Кристенсен и Эдуарду, твои соседи по раздевалке, они аккуратные или неряшливые? 

Они оба аккуратные. Я думаю, что у нас хорошая раздевалка в этом плане. Есть один или два игрока, которые немного неряшливы, но это хорошая раздевалка, все очень аккуратно. 

Расскажи что-нибудь, чего мы можем не знать о них?

Андреас довольно замкнутый, но в последние несколько недель мы много разговариваем. С Эду (Эдуарду) я провел здесь много времени, и я рад тренироваться с ним, потому что это очень хороший человек, хороший напарник для тренировок, и он помогает мне вместе с Тибо Куртуа, поэтому что я могу сказать? Нет ничего плохого, очень забавно делить угол раздевалки с Эду, потому что мы оба начинаем и заканчиваем день в хорошем настроении, но во время тренировок много работаем и делаем много упражнений. Мы много времени проводим вместе. 

Кабальеро и Куртуа

Кто больше времени тратит на свой внешний вид? 

Совершенно точно, это не я, потому что мне не нужно ухаживать за волосами. Эдуарду и Андреас не тратят на это много времени. Больше всех, вероятно, тратит Миши Батшуайи!

Лучшее, что ты можешь рассказать о них как о твоих соседях?

Мне всегда приятно, когда у меня в соседях другой голкипер, это всегда важно, потому что мы много говорим о тренировках и играх, обо всем, а также в этом случае учишь другой язык, слушая португальский; то же самое и с Андреасом, когда я разговариваю с ним – для меня это очень важно. Я много общаюсь с Эдуарду, с Андреасом не так много, но я мало знаю его и, конечно, всегда важно еженедельно узнавать немного больше. Я стараюсь помочь ему, потому что это лучше всего для команды.

Одна вещь, которую ты изменил бы?

После того, как я покинул Аргентину, я всегда стараюсь привыкать к традициям и все принимать. Так было в Испании, так все обстоит сейчас и в Англии. Я не хочу что-то менять.

Ты был очень впечатлен…

Тем, как играет Андреас. Он очень молод, но смотрится более зрело в игре.  В случае с Эду то, как он тренируется, – это просто фантастика, потому что это очень важно для конкуренции в команде.

Челси и Кабальеро

Тебе нравится музыка, которую они слушают?

О, она совсем не подходит для меня! Американская музыка, поп или диджейская музыка – я могу слушать её несколько минут, но больше получаса – чересчур для меня. Я предпочитаю другую музыку. Я, как латиноамериканский игрок, больше слушаю реггетон. 

Также я люблю слушать рок – это не для раздевалки, но я люблю Bon Jovi, Oasis, Red Hot Chilli Peppers. 

Что насчет одежды? 

Мы все трое привыкли к спортивному стилю в одежде.

Ты видишься с кем-то из них за пределами клуба?

Пока не доводилось.