4 мин.

Новички «синих» – в журнале «Челси»

Также в первом выпуске журнала в новом сезоне вы можете узнать мнение боксера Фрэнка Бульони, который является фанатом «Челси», а также вспомнить прекрасную карьеру Дидье Дрогба, разглядывая подборку фото.

На данный момент Мората стал последним новичком клуба в летнее трансферное окно. И уже в первом туре 24-летний нападающий сумел себя проявить, забив гол и отдав голевую передачу на Давида Луиса в матче с «Бёрнли».

Испанский нападающий имеет большой опыт игры на самом высоком уровне – Мората выступал за «Реал» и «Ювентус», а также забивал в финале ЛЧ в 2015 году.

«Мне нужно совершить прорыв в своей карьере, и я нахожусь в идеальном месте и идеальном клубе для того, чтобы сделать это, – говорит Мората. – У меня есть всё, что мне нужно, и если я буду усердно работать, я смогу хорошо себя проявить. Моя мотивация очень высока, я всегда мыслю как победитель и хочу выиграть все, что возможно выиграть. В прошлом сезоне команда выиграла АПЛ, и теперь мы стараемся вновь выиграть это турнир, и, может быть, Лигу Чемпионов».

«Это идеальная ситуация. Я решил играть в АПЛ и хочу играть в команде Антонио Конте».

Теперь мне нужно усердно работать, забивать голы и хорошо выступать за команду. Здесь собраны очень хорошие игроки, и я думаю, мы можем совершить нечто выдающееся. Тяжело покидать Мадрид, но не настолько тяжело, когда переходишь клуб вроде «Челси», где есть такие игроки и такой тренер».

Мората

Голкипер Вилли Кабальеро перебрался на «Стэмфорд Бридж» из «Манчестер Сити». Аргентинец был рад остаться в конкурентной среде АПЛ.

«То, как мы играем и живем в АПЛ, организация – все отличается, – поясняет Кабальеро. – Для людей, которые смотрят матчи, важнее всего то, как мы играем. Это постоянно атакующий или контратакующий футбол, что и привлекает зрителей».

«Как игроки мы стараемся делать максимум возможного, чтобы выигрывать матчи, но знаем, что высокий уровень других команд иногда усложняет это. Выиграть матч бывает очень сложно, и именно поэтому этот чемпионат очень привлекает болельщиков».

Для Рюдигера, который дебютировал в АПЛ в матче с «Бёрнли», возможность поработать с Конте была слишком привлекательной, чтобы отказаться. Игрок уверен, что итальянец поможет ему стать более сильным футболистом.

«Я играл в Италии за «Рому», я защитник, поэтому для меня тактическая часть очень важна, – говорит он официальному журналу «Челси». – Думаю, в лице Конте у меня сейчас есть один из лучших тренеров».

Антонио Рюдигер

«В Италии я многому научился в тактическом плане как защитник, и я должен поблагодарить всех в «Роме», кто помог мне развиваться и достигнуть перехода в «Челси»».

«Мне нравится открытая игра в этой стране, и поэтому я здесь. Подростком я смотрел много матчей АПЛ, и многие из них можно выделить, особенно игру с «Эвертоном» (в декабре 2006), когда Дидье Дрогба забил по-настоящему фантастический победный мяч».

Бакайоко еще не успел сыграть за «Челси», перейдя этим летом из «Монако», но француз объясняет, что игра в полузащите в паре с его соотечественником положительно скажется на его футболе.

«Н’Голо Канте всё доказал, – говорит Бакайоко. – Он был лучшим полузащитником в АПЛ в прошлом сезоне, и это нелегко. Игра в паре с ним станет позитивным событием для меня и может помочь мне прогрессировать».

«Я играл с ним за сборную Франции, так что мы хорошо друг друга знаем, и я надеюсь, мы сможем показать привлекательную игру в этом году».

Фрэнк говорит

Фрэнк Бульони, британский чемпион по боксу в полутяжелом весе, как и многие в его семье, является большим поклонником «Челси», несмотря на то, что он родом из северного Лондона. В этом выпуске журнала он обсуждает качества Конте и отмечает двух легендарных футболистов клуба.

Дидье Дрогба

Что ещё?

Также журнал вспоминает монументальную карьеру Дидье Дрогба, предлагая подборку фото с его самыми знаковыми моментами в клубе, включая его первый гол за клуб, матч в Кубке Англии и незабываемую ночь в Мюнхене.

Также вы можете вспомнить первый сезон команды в Лиге Чемпионов, в котором она сыграла на «Сан-Сиро» и «Ноу Камп», и ознакомиться с последними новостями клубной Академии, новостями женской команды и клубных программ.