Мотив Локо

Мысли.

Чтож матч дня, тем более что КХЛ на перерыве. Думаю даже, будь сегодня не перерыв, многие бы предпочли любому дерби КХЛ именно этот матч ВХЛ.  Честно скажу без угрызения совести, за ВХЛ не слежу вообще. Ибо особо не за кого болеть. Есть там областная команда в лице Рубина. Но, зачем мне она, когда есть Югра что ближе. По поводу этого матча были некие переживания. Состав обновленного Локомотива это практически команда МХЛ. Все мы люди. Все мы любим сказки и Голливудские сюжеты. Но кто, например, хочет смотреть на старт Локомотива, где пацаны проиграют дядькам, скажем 2:7!? А, по-моему, такое вполне может быть. Ведь как не крути ВХЛ это тоже не любительская лига.

О сопернике.

Нефтяник – якобы фарм клуб Ак Барса, хотя как сказали комментаторы, ВХЛ не является фарм лигой КХЛ. Но, при этом многие клубы очень хорошо сотрудничают. В прошлом сезоне Альметьевский Нефтяник закончил регулярный чемпионат лидером Запада. Заняв третье место в общей турнирной таблице по количеству набранных очков. + ко всему Нефтяник занял второе место в том году в финале плэй-офф в сухую проиграв Рубину. А значок напоминает Нефтехимик, не так ли? Я даже заметил как комментатор в первом периоде по ходу игры сказал Нефтехимик, и сам того не заметил. Наверное, это привычка, комментаторы то КХЛовские.

Матч.

Безумно радует рёв трибун. Эх, все бы матчи КХЛ собирали такие аншлаги. Игра началась сходу. Порой соперник нелепо терял шайбу. Мне даже становилось обидно, чувство, что это игра в поддавки.  Ну и Локомотивские парни порой мазали мимо шайбы, в казалось бы, 100% моментах. Но далее сначала Эмиль Галимов принял на себя удар старших. Потом уже вчерашние Локо красиво прессинговали дядек. Тут началось казаться, что игра пошла. Далее на 14 минуте Мальцев записал на свой счёт первую шайбу в история нового Локомотива. Игра пошла красивей. Думаю, ко второму периоду Нефтяники уже не станут жалеть или поддаваться. И только комментаторы во втором периоде говорили о том, что Нефтяники не будут жалеть молодых, будут получать свои 3 очка, как вторую шайбу в ворота Галимова  забросил Олег Яшин. А вот момент когда удалили Мельникова, который толкнул Мальцева, считаю, что не должно было быть удаления. Молодые Локомотивцы сам много огрызались в не нужных моментах. Часто толкали у своих ворот соперника. Я бы сказал не по теме. Может парни пытались показать, что они такие же игроки, как и они. Что тоже могут дать бой. Но как то некрасиво выглядело со стороны. Вот Мельников и решил показать «Мол, ща как толкну». За что и был удалён за «атаку игрока, не владеющего шайбой». Хотя это было после свистка. Вроде как. В третьем периоде С отличного паса очень хорошо реализовали третью шайбу Ярославцы. С передачи Танкеева отлично прострелил ворота соперника Кирилл Капустин! Просто отличный выход 1 на 1 получился у Зюзякина, но не смог он переиграть Галимова. А уже через некоторое время пострадал Галимов из Ярославля. Серебряков клюшкой попал в лицо сопернику. И тут же был удалён за игру высоко поднятой клюшкой. Вот не согласен. Без обид. Галимов низко голову опустил, не видел я там клюшки высоко. Обидно конечно. Но удаление не заслуженное, ну я так считаю просто. По силам было молодым парням реализовать 4 минутное большинство. Хотя отмечу, что забили как в игре на равных. Быстрый вход в зону противника, пас назад и Ердаков меняет счёт на табло 4:0! А в перерывчике включили Limp Bizkit – Rollin’ зачёт диджею арены ;). За 6 минут до конца матча гости наконец-то ответили хозяевам шайбой в воротах. 4:1. После этого гости завелись, даже скажу что чудом они не забили вторую через 2 минуты. За что поплатились. Красиво из-за ворот с разворота забил Кручинин. А где была защита Нефтяника? Кто скажет? )). 5:1

Что понравилось.

Зрелищность. Чувство будто смотришь НХЛ, когда видишь эти трибуны. Понравилась игра Локомотива. И Вообщем-то игрой остался доволен. От души поздравляю с победой всех Ярославских болельщиков!

Что не понравилось.

Понимаю, конечно, что в команду Ярославля брали никого попало. Но, что это уровень ВХЛ так слаб? Когда одни из лидеров лиги проигрывают 5:1 вчерашним МХЛовцам? Не понравилось судейство. Порой гостей удаляли не по делу. Хотя я признаю болел за Локо.

Итог.

Жаль  что скоро на турниры уедут лучшее Ярославцы и команда в ближайшие игры будет играть составом чуть чуть послабее. Так что это было. Поддались Нефтяники, чтобы не лишать праздника Ярославских болельщиков, которые в этом так нуждались. Либо настолько хороша команда, которую собрал Локомотив. Думаю, судить об этом можно будет, только когда вернутся с турниров лидеры Локомотива и сыграют игры 2-3. Всем доброго времени суток, удачных вам хоккейных впечатлений!

P.S. Большой респект сайту за то что "Нефтяник" <--- Не существующий тег. Что это? неуважение или как?