Третий чемпионат мира по четверным шахматам. Второй круг

Ночью состоялся матч второго круга чемпионата мира по четверным шахматам, который проводит chess.com. Мы победили в сложной борьбе со счётом 3:1.

Матч начался неожиданно легко для нас: мы победили в пять ходов.

1 партия

Соперники сдались, так как красные не могут помешать синему ферзю сыграть 5.Qf12#

Это победа немного расслабила, и во второй партии у нас случился зевок: в один ход остались без ферзя и слона. Мы боролиь как могли, но силы на доске были слишком не равны - поражение.

В третьей партии завязалась интересная борьба, где в тактических осложнениях нам удалось поставить мат.

Четвёртая партия получилась самой напряжённой: соперники (вынужденно) пожертвовали ферзя, но получили активную игру. Дмитрий изобретательно защищался, и в цейтноте сказалась сила ферзя - мы победили.

Сейчас мы ждём соперников по следующему кругу.