2 мин.

Понедельник, 20-е марта. Вечер

Сегодняшний вечер получился крайне неодназначным. Если футболисты порадовали (хотя и не в полной мере -  один Думбия был обязан оформлять сегодня хет-трик), то вот с хоккеем дело не задалось. Побегушки-поскакушки от 15 и 16 марта энтузиазма не вызывали - было ясно, что под руководством господина Уваева далеко пройти команда может только при наличие фартожопости (цэ). Как это работает, можно увидеть, если вспомнить гол Никиты Гусева от 16 марта сего года. 

Понятно, что таких щедрот ждать не приходилось (тем более, второй раз подряд). Это с одной стороны. Но с другой стороны, удивительно было видеть вот такое, изрядно смахивающее на щедрость хозяевам:

Главные судьи: Васильев А. (Санкт-Петербург), Оскирко Ю. (Ярославль) Линейные судьи: Иванов Ю. (Санкт-Петербург), Гавриленко А. (С-Петербург)

Когда по ходу регулярки матч "Красной Армии" в Риге свистела бригада во главе с Одиньшем, это удивления не вызывало: лиг много, а судей мало; команд много, а судей мало, и т.д., и т.п. Вызвал вопросы лишь финальный аккорд в исполнении Одиньша, когда он, кажется, за три минуты до финальной сирены отправил в раздевалку Колю Прохоркина с формулировкой "за попытку физического воздействия на арбитра". Удалить лучшего игрока соперника  - это сильный ход, достойный монстров жанра типа Кадырова или Буланова. Но то был "гладкий чемпионат", и такая "экономия на судьях" со стороны руководства МХЛ могла быть понятна. С усилием, конечно, но могла. Но сейчас, в сериях плей-офф, такой подход выглядит очень странно. И сегодня меня и отмена третьего гола "Красной Армии", и масса удалений  не удивили. 

 Это толчок на борт в исполнении Максима Кудряшова. 

 Это отменённый третий гол "КА". 

 А это гол в меньшинстве Дмитрия Кугрышева.

 

 

Но, конечно, художества людей в пижамах никак не отрицают того, что команда к плей-офф практически не готова. А это уже вина Уваева.