3 мин.

Кливленд - Мемфис

Мемфис выглядел фаворитом перед этой встречей. Команда набрала отменный ход, выиграв 9 из 10 последних своих игр. Тем не менее Кливленду удалось наязать борьбу...

Неплохая первая половина, особенно вторая четверть, когда защита Мемфиса буквально трещала по швам. Но затем все встало на свои места. Рывок в начале третьей четверти - 14:2. Данного преимущества Мишкам хватило до конца игры. Максимум, на что оказались способны Кавалеристы - это пару раз подобраться на расстояние 4-х очков в заключительной двенадцатиминутке игры.

1) Кайри.

Irving

Не смотря на все проблемы с коленом, а также появившийся информации, что защитник простыл, Кайри продолжает радовать нас яркой игрой. Ирвинг стал самым результативным игроков этой встречи, набрав 24 очка (11/21 с игры). А вот в розыгрыше не преуспел - всего 3 передачи при 4 потерях. В любом случае тот факт, что Кайри готов сейчас играть - это радует, но если же проблемы со здоровьем продолжатся, то лучше будет, конечно, пропустить какое-то количество игр.

2) Очередной дабл-дабл Томпсона.

Tristan

Тристан провел неплохую игру, хотя мог вполне мог выступить и ярче, в отсутствии у соперника ЗиБо. В атаке к нему претензий почти никаких нету - больше вопросов к партнерам по команде, которые не слишком стремились снабдить мячом форварда. Поэтому у Тристана всего 4 попытки с игры за 32 минуты проведенных на площадке, а также 6 попыток с линии. Еще лучше дела обстоят с подборами - 10 штук (лучший показатель в составе обеих команд). А вот защита оставляет желать лучшего. Если в первой половине игры оппонент Томпсона (Дэвис) не особо себя проявил, то во второй он довольно комфортно себя чувствовал под щитом, в итоге завершив встречу с 12-ю очками и 9 подборами.

3) Как дела у резервистов.

Wayne

Спейтс продолжает искать свой бросок. Так что единственное, чем он смог сегодня помочь команде - это штрафными (7 из 8). Ливингстон сыграл мало. Эллингтон забил несколько сложных бросков, но почему-то остановился на этом и более ничем не запомнился. Уолтон вновь выступил в роли "Тру-ПГ", а больше всех пользы принес Майлз. Си Джей не только был хорош в атаке, но и в защите себя успел проявить, отметившись 3 перехватами.

4) Зеллер и Уэйтерс. Два человека-невидимки.

Дион совершенно не попал в игру - сказываются последствия недавно перенесенной болезни. К тому же, в первой игре после возвращения в строй ему "достался" Тони Аллен. Кто это такой, думаю, говорить не стоит. Как итог - 0 очков с игры ( 0/4).Тайлер в чистую проиграл дуэль Марку. В отсутствии Рэндольфа и Артура Газоль буквально в одиночку сумел закрыть краску. Зеллер же только обозначал свое присутствие на площадке.

***

Бонус: