3 мин.

Ювентус - Атлетико! Так плохо или мы чего-то не знаем?

Ювентус проиграл Атлетико в товарищеском матче со счетом 4:0. Было так плохо или счет не по делу? На самом деле, ответ как всегда посередине.

Начнем опять с негатива.

1. Алекс Сандро. В который раз бразилец не выдерживает уровень игры, даже не смотря на товарищеский статус. Причем предсезонка показала, что он плох не только в обороне, но и в атаке. Матч с Атлетико стал апофеозом его стерильности. Ни одного успешного действия в атакующей фазе. Де Шильо был гораздо эффективней.

2. Физика. Игроки Юве проиграли большинство единоборств. Как сказал Данило в послематчевом интервью, на составе сказалась усталость от поездки в США. Будем надеяться, что это правда так и все игроки выспятся к началу сезона.

3. Самое страшное - пассивность игроков Юве. Не знаю, связана ли она с усталостью или чем-либо еще, но почти весь матч мяч ходил от Сандро до Данило и обратно. Даже когда он доходил до Суле или Ди Марии, те не обостряли игру. Здесь претензий больше ко второму аргентинцу, так как по статусу он выше. Но проблема одна.

Но есть и нота позитива.

1. Обычно в этот пункт входят индивидуальные выступления игроков, однако хвалить кого-то за эту игру как-то не хочется. Поэтому весь позитив будет на уровне "Смотрелся лучше на фоне остального". Так вот Бремер и Гатти снова неплохи. Особенно это касается Гатти, который создал эффект улучшения игры на фоне Бонуччи. Хотя там было и сложно.

2. Это стоило бы отнести к рубрике "Интересные факты", но напишу здесь. Все-таки тот факт, что тренерский штаб не сидит на месте - это тоже позитив. Так вот Аллегри во втором тайме перешел на тройку защитников, в которой Гатти активно подключался в атаку. Что-то похожее по схеме делает Аталанта, да и в целом это тренд последнего сезона. Приятно, что Аллегри все-таки не совсем отказывается от современных тенденций. Кстати в тройке довольно приятно смотрелся Ругани.

3. Миретти э ун рагаццо брависсимо. Честно говоря, очень обидно за результат этой игры, потому что на его фоне меркнет перформанс Миретти. Именно с ним связан самый яркий и позитивный момент в игре от Юве. Это его удар из 14-й зоны парировал голкипер Атлетико. При этом сам Миретти учавствовал в построении той атаки и в целом сыграл гораздо ярче своих партнеров по полузащите.

Выводы.

Пока писал текст, подумал о том, что игроки действительно устали. Миретти и Де Шильо смотрелись сильно свежее на фоне остальных партнеров. Поэтому далеко идущих выводов делать пока не хочу. Будем надеяться, что отговорки про "Устали" и "Это просто товарняк" окажутся реальными причинами такой вялой и пассивной игры. С верой в сезон, Forza Juve!