Олимпиакос - Шальке - 1:2

Лига чемпионов началась для "кобальтовых" с выезда в Грецию, на родину Кирьякоса Пападопулоса, да еще в гости к его бывшему клубу. Затертая фраза, о том, как важен хороший старт, со временем все же не утрачивает своего смысла. Да, группа у "Шальке" проходимая, но, чтобы чувствовать себя уверенно в поединках с "Монпелье" и "Арсеналом", три очка из Пирея было привозить необходимо.

В основном составе гельзенкирхенцев появились Фарфан и Барнетта, а Дракслер и Афеллай остались смотреть футбол со скамейки.

Первый тайм проходил в достаточно упорной борьбе. Порой игра взрывалась, и возникали опасные моменты - такие, как удар Холебаса у хозяев или Хунтелаара у гостей. А знаковое событие произошло на сороковой минуте. "Кобальтовые" получили право на угловой, который отправился подавать Джефферсон Фарфан. Перуанец сделал все, чтобы мяч и голова Хеведеса полюбили друг друга - 0:1!

Под занавес первой половины игры немецкий грек Пападопулос поразил ворота соотечественников, но Фернандес Борбалан не поверил в чистоту намерений защитника и зафиксировал нарушение правил с его стороны.

После перерыва команды обнажили шпаги. Неплохо бил Торосидис, но его удар - детская погремушка, по сравнению с моментом Барнетты. Фухс разрядил пушку метров с двадцати, Медьери отбил мяч перед собой, а Транкильо не попал в ворота. "Олимпиакос" провел пару хороших атак и все-таки забил. Ничего оборона "Шальке" не смогла поделать с Абдуном - 1:1.

Однако уже через пару минут Клаас-Ян Хунтелаар и штанга подтвердили, что от любви до ненависти не больше одного телодвижения. Красивая комбинация, пас Холтби, и голландский центрфорвард транзитом через стойку отправляет снаряд в ворота - 1:2! Буквально в следующей атаке Манолас цепляет в собственной штрафной ногу Барнетты, получает "горчичник", а Хунтелаар с точки бьет в свою любимую часть футбольных ворот.

В дальнейшем, скорее гельзенкирхенцы могли увеличить счет, нежели пирейцы его сравнять. Как известно, в Греции есть все, нашел там "Шальке" и первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов, а теперь в прекрасном настроении отправляется домой встречать мюнхенскую "Баварию".

Олимпиакос Греция – Шальке 04 Германия 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 41 Хеведес, 1:1 – 58 Абдун, 1:2 – 59 Хунтелар.

Олимпиакос: Медьери, Торосидис, Контрерас, Манолас, Холебас, Маньятис, Модесто (Греко, 69), Фустер (Ибагаса, 58), Паулу Машаду, Абдун (Митроглу , 69), Джеббур.

Шальке 04: Уннершталь, Хеведес, Пападопулос, Матип, Фукс, Дж. Джонс (Хегер, 90), Барнетта (Афеллай, 79), Нойштедтер, Холтби, Хунтелар, Фарфан (Дракслер, 90).

Предупреждения: Хеведес (30), Дж. Джонс (53), Манолас (60), Ибагаса (75), Уннершталь (82), Матип (90).

=================================================================================== Следите за немецким футболом с помощью нашего твиттера! Не забывайте добавлять блог в ленту!