Кайзерслаутерн - Вольфсбург и Ганновер - Аугсбург

Вчера состоялось несколько интересных матчей. Одними из них были противостояния Кайзерслаутерн - Вольфсбург и Ганновер - Аугсбург.

Кайзерслаутерн - Вольфсбург 0:0

КАЙЗЕРСЛАУТЕРН: Зиппель, Дик, Йессен, Шимунек, Абель, Тифферт, Борысюк, де Вит (Вутен, 67), Дерштрофф (Йоргенсен, 67), Сукута-Пасу (Фортунис, 86), Вагнер.

ВОЛЬФСБУРГ: Бенальо, Лопес, Родригес, Русс (Мадлунг, 88), Шефер (Хитцльшпергер, 64), Треш, Жосуэ, Крис, Дежага (Ороско, 57), Манджукич, Хельмес.

Матч между явным аутсайдером и крепким середняком немецкой бундеслиги начался с опасного удара по воротам вратаря хозяев Зиппеля, который парировал дальний удар. Кайзерслаутерн ответил лишь неплохим розыгрышем углового. Несмотря на то, что по ходу всего матча Вольфсбург имел небольшое преимушество, гости не смогли отличится в данной игре. В первом тайме можно было запомнить пару хороших атак игроков обеих команд, но особенно мне запомнился момент у ворот хозяев перед концом тайма. Дежага сделал прострел вдоль ворот, но никто из игроков Вольфсбурга не попал по мячу. Во втором тайме обе команды выровняли игру, но ближе к середине тайма мячом завладели игроки Кайзерслаутерна. Они смогли создать опасный момент у ворот Бенальо, но забить помешал защитник.

На матче присутствовало 34110 болельщиков.

Ганновер - Аугсбург 2:2

Голы: 0:1 – Беллингхаузен (12), 1:1 – Агги (33), 2:1 – Диуф (69), 2:2 – Кальсен-Браккер (89).

ГАННОВЕР 96: Цилер, Черандоло, Агги, Погатец (Рауш, 26), Пандер, Штиндль, К. Шульц, С. Пинту, Диуф, Абделлау (Я Конан, 46), Шлаудрафф (Собех, 87).

АУГСБУРГ: Йенцш, Санко (Мельдерс, 67), Кальсен-Браккер, С. Лангкамп, Остжолек, Гу Чжа Чхоль (Ндженг, 74), Беллингхаузен (Хайн, 74), Верхаг, Хосогаи, Байер, Орль.

В другой части Германии также был сыгран ничейный матч, но с забитыми голами. Игра началась с опасной атаки Аугсбурга, которую остановил вратарь. Но через пару минут и Цилер не смог выручить. Беллингхаузен смог прострелить ворота хозяев после удачной комбинации Аугсбурга. Также у гостей было несколько неплохих шансов увеличить разрыв, которыми они не воспользовались. Ганновер ответил лишь через 20 минут. Агги, после розыгрыша углового, отправил мяч головой в угол ворот. Во втором тайме первыми открыли счет игроки хозяев. Диуф забил гол головой после навеса Пинту. К середине второго тайма игра успокоилась. Аугсбург смог отыграться только благодаря пенальти, который реализовал Кальсен-Браккер на 89 минуте.