13 мин.

Превью одиннадцатого тура немецкой Бундеслиги

Встречи лидеров в Дортмунде и Лейпциге, первый матч "Вердера" после увольнения Нури, классическое противостояние в Гамбурге.

Расписание тура

3 ноября, пятница

  • 22:30 Айнтрахт - Вердер

4 ноября, суббота

  • 17:30 РБ Лейпциг - Ганновер

  • 17:30 Фрайбург - Шальке

  • 17:30 Боруссия М - Майнц

  • 17:30 Аугсбург - Байер

  • 17:30 Гамбург - Штутгарт

  • 20:30 Боруссия Д - Бавария

5 ноября, воскресенье

  • 17:30 Кельн - Хоффенхайм

  • 20:00 Вольфсбург - Герта

в

Домашние 0:3 от "Аугсбурга" стали последней каплей. Александр Нури уволен, к матчу во Франкфурте "Вердер" готовит Флориан Кольфельдт. А в это время в клубе заняты поиском нового главного тренера. Фамилии называют разные, здесь и легендарный Шааф, и даже Томас Тухель. Кто бы не возглавил "зелено-белых", ясно одно - работы будет много. В десяти матчах чемпионата бременцы не одержали ни одной победы, абсолютно логично расположившись в зоне вылета. В последние лет семь-восемь, несмотря на не самые удачные результаты, "Вердер" все равно играл достаточно результативно, матчи "музыкантов" было интересно смотреть. Сейчас нет даже этого. Позади почти треть чемпионата, но за этот отрезок футболисты "Вердера" сподобились всего на три забитых мяча. В активе лучшего бомбардира "Айнтрахта", с которым бременцам играть уже в эту пятницу, Себастьяна Аллера четыре гола.

  • "Айнтрахт" не проигрывает на протяжении четырех игр - лучший результат для клуба в 2017 году

  • "Вердер" не может победить во Франкфурте в семи матчах кряду

Ориентировочные составы (здесь и далее – версия sportal.de)

в

Возможные потери (здесь и далее - версия kicker.de): Чендлер, да Коста, Регэсель, Фабиан, Маскарелль, Майер - Айлерс

Арбитр: Беньямин Бранд

История противостояния

в

*Gesamtbilanz – общий баланс, Нeimbilanz - баланс игр дома, Remis - ничьи, Siege - победы, Тоге - голы

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ВНН - ПНП

в

Кто бы мог подумать, что к матчу одиннадцатого тура "РБ" и "Ганновер" подойдут соседями по турнирной таблице. "Быки" выступают примерно так, как ожидалось. Команда Хазенхюттля идет третьей, уступая только "Баварии" и "Боруссии". Последняя неделя, впрочем, для "Лейпцига" была неудачной - сначала не удался "двойник" против "Баварии" (вылет из Кубка и поражение в чемпионате), затем был проигран очень важный матч в Лиге Чемпионов. А впереди "Ганновер". Эти ребята удивляют. Рецепт успеха северян - надежная оборона. "96-ые" пропустили всего девять мячей, только "Бавария" действует в защите надежнее. Однако не только обороняться умеют "красные", но вполне способны много забивать, как например в недавнем матче с "Боруссией".

  • Лучший бомбардир "РБ" - Тимо Вернер, "Ганновера" - Мартин Харник. Два года назад оба выступали за "Штутгарт" 

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Орбан, Ильзанкер - Фелипе, Приб, Бех, Саренрен Базее, Беншоп

Арбитр: Мартин Петерсен

Текущие результаты в Бундеслиге: ВВП - ПВВ

Ранее не встречались

в

В матчах против "Шальке" фрайбуржцы одержали тринадцать побед, ни один другой клуб "Фрайбургу" не удавалось обыгрывать столь часто. Удачно складывались для "Фрайбурга" и последние игры против "кобальтовых" - две ничьих в Гелььзенкирхене, две победы дома. Это дает болельщикам клуба надежду на успех, ведь пока команда Штрайха, мягко скажем, не впечатляет. Крупное поражение в Штутгарте продлило безвыигрышную серию "Фрайбурга" до трех матчей. "Шальке", напротив, в октябре идет без поражений. Учитывая то, что "РБ" и "Ганновер" в этом туре сыграют между собой, победа во Фрайбурге позволит гельзенкирхенцам подняться в зону Лиги Чемпионов. 

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Гульде, Линхарт, Нидермайер, Сеюнджю, Мефферт, Сиерро, Геде - Инсуа, Авдияй

Арбитр: Феликс Брых

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ПНП - ВВН

в

После далеко не лучшего старта (три очка в пяти матчах), "Майнц" исправился. Команда Сандро Шварца стала более-менее стабильно набирать очки, несколько оторвавшись от зоны вылета. Больше от "карнавальщиков" и не ждали, на данном этапе сезона (не забываем о кубковых успехах) выступили неплохо. Впереди у "Майнца" сложный выезд. В последнее время для рейнцев все выезды сложные, команда не знает побед в гостях на протяжении десяти матчей. Гладбахская "Боруссия", за исключением двух провалов (разгромы от "Байера" и "Дортмунда" с общим счетом 2:11) по дистанции идет неплохо, находясь в еврокубковой зоне. В минувшие выходные "Боруссия" довольно неожиданно переиграла "Хоффенхайм". Смогут ли "жеребцы" одержать вторую подряд победу? 

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Дукуре, Бенеш, Хофманн, Штробль, Траоре, Бобадилья, Дрмич - Адлер, Бунгерт, Буссманн, Хак, Хольтманн

Арбитр: Свен Яблонски

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ВПВ - ВПН

в

Обе команды на данный момент находятся в середине таблицы. "Аугсбург" может быть доволен своим текущим положением, команде все-таки предрекали место в зоне вылета, а Мануэлю Бауму скорую отставку. Пока прогнозы удается опровергать. Да, в конце сентября - начале октября баварцев настиг спад, но в прошедшем туре удалось прервать полосу неудач, в Бремене был разбит "Вердер". "Байер" неровно начал сезон, но постепенно леверкузенцы находят свою игру. В пяти последних матчах "аптекари" набрали 11 очков, только "РБ" провел этот отрезок чемпионата лучше. Впервые под руководством Хайко Херрлиха получилось выиграть два матча кряду в Бундеслиге, а с учетом кубкового поединка победная серия достигла трех игр. Сможет ли "Байер" победить в Аугсбурге и впервые с апреля 2016 достичь отметки в четыре выигранных матча подряд?  

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Хинтерегер, Кордова - Едвай

Арбитр: Кристиан Дингерт

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: НПВ - НВВ

в

25 августа - "Гамбург" выигрывает в "Кельне", одерживая вторую победу кряду. По сей день этот успех остается для "динозавров" последним в чемпионате. Идем дальше - 19 августа, 8 минута матча "Гамбург" - "Аугсбург". Удар Николая Мюллера оказывается точным (празднуя гол Мюллер получает тяжелую травму). После этого "красноштанники" в домашних играх не забивали. И быть с такими результатами "Гамбургу" в зоне вылета, если бы не наличие "Вердера" и "Кельна". "Штутгарт", в целом, неплох. Вот только все свои очки команда набрала в домашних матчах. Смогут ли швабы впервые в сезоне не проиграть в гостях? 

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Юнг, Мюллер - Бадштубер, Майер, Камински, Аскасибар, Карлос Мане, Гентнер, Циммерманн, Донис

Арбитр: Гидо Винкманн

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ППП - ВПВ

в

Главная вывеска немецкого футбола последних лет. Недавно команды узнали, что им придется сойтись уже в 1/8 финала Кубка Германии, но это уже в декабре. На повестке дня противостояние в чемпионате. К которому команды подходят в разном состоянии. "Боруссия" еще недавно разрывала всех и вся, устанавливала клубные рекорды и уверенно лидировала в чемпионате. В Лиге Чемпионов дела шли неважно, но все-таки играли с "Реалом" и "Тоттенхэмом". Но затем к неудачам на европейской арене добавились потери очков во внутреннем первенстве. В итоге, ко встрече с "Баварией" дортмундцы подходят с незавидным багажом - три матча без побед в Бундеслиге (плюс провал в Лиге Чемпионов, где предстоит заочная борьба с киприотами за третье место в группе). А с "Баварией" после возвращения Хайнкеса только выигрывает. И в чемпионате, и в кубке, и в Лиге Чемпионов. Интересно, что в последних двадцати матчах под руководством Хайнкеса "Бавария" лишь однажды потеряла очки, сыграв вничью в Дортмунде. Смогут ли дортмундцы и на этот раз оставить команду старины Юппа без победы?

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Дурм, Пищек, Загаду, Ройс, Роде - Нойер, Бернат, Мюллер, Рибери

Арбитр: Тобиас Штилер

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ПНП - ВВВ

в
  • Уроженец Кельна Марк Ут в текущем чемпионате отличился пять раз. В активе "Кельна" четыре мяча

  • "Кельн" пропустил 19 мячей. В прошедшем сезоне столько голов было пропущено к 22 туру

  • "Козлы" подали уже 60 угловых, но не забили после их розыгрыша ни разу

  • "Хоффенхайм" не может победить в Бундеслиге на протяжении четырех матчей. Серия из пяти игр без побед под руководством Нагельсманна еще не было

  • "Кельн" стал шестой командой в истории Бундеслиги, которая после 10 туров набрала два очка. Из всей этой компании только "Гамбург" образца прошлого сезона сумел избежать вылета по окончанию чемпионата

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Хектор, Кордоба, Писарро, Нартей - Бичакчич, Кадержабек

Арбитр: Дениз Айтекин

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ПНП - ННП

в
  • В предыдущем туре "Герта" выиграла у "Гамбурга". Две победы подряд в 2017 "старая дама" еще не одерживала

  • В текущем чемпионате "Вольфсбург" выиграл всего один матч. Столь малого количества побед в активе "волков" к 11-ому туру не было никогда

  • В то же время, "Вольфсбург" проиграл всего в двух играх. И да, столь малого количества поражений к 11-ому туре "волки" тоже ранее не знали

  • Эпидемия ничьих - Мартин Шмидт стал первым тренером в истории Бундеслиги, который начал карьеру в новом клубе с шести ничьих подряд

  • Пока единственную победу после назначения Шмидта нижнесаксонцы одержали в матче Кубка Германии, выиграв дерби у "Ганновера"

  • У "Вольфсбурга" семь ничьих, у "Герты" - четыре. Поделят ли команды очки в это воскресенье?

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Юнг - Дарида, Лекки, Шибер

Арбитр: Роберт Кампка

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ННН - ПНВ