6 мин.

Дорога домой. Обзор первых туров 2. Бундеслиги

65

Весь мир настолько охвачен перипетиями, скандалами и рекордами Олимпиады в Рио, что как-то меркнут на ее фоне и Суперкубок Германии, и успешный старт Гладбаха в Лиге Чемпионов, а уж про Вторую Бундеслигу многие, очевидно, и вовсе позабыли. Углубляться в анализ противостояний, например, «Эрцгебирге» и «Зандхаузена» или «Арминии» с «Карлсруэ» действительно не стоит, но хотя бы на результаты первых двух туров взглянуть можно.

1 тур:

7
5

Сезон стартовал с сокрушительного разгрома в Кайзерслаутерне, где «Ганновер» знатно поиздевался над местной обороной, давшей для этого просто зашкаливающее число поводов.

Поляк Артур Собех оформил дубль, на лавке начал матч Мартин Харник, а Никлас Фюллькруг отсутствовал в заявке. Атака «96-х» должна стать достойной заменой прошлогоднему феерическому карнавалу голов из Фрайбурга для всех ценителей результативного футбола.

r

Немного путанный видеообзор матча

4

***

Еще один фаворит Лиги – «Штуттгарт» –  стартовал менее уверенно, однако, все равно добился волевой победы в тяжелом матче с «Санкт-Паули». На матч-открытие, кстати, пришли 60 000 зрителей. Во Второй Лиге. Шестьдесят тысяч. «Пираты» порадовали, ничуть не уступали в скорости швабам, а организация игры соответствовала высоким стандартам Эвальда Линена. Победы обязательно придут.

78

Видеообзор матча

0

***

«Мюнхен» традиционно (4-й сезон подряд) начал с поражения, а «Фортуна» в режиме флэш-бека спаслась на последней минуте в безнадежной, казалось, ситуации (лучшим у Дюссельдорфа был, естественно, Михаэль Ренсинг). Вернувшееся в Лигу дрезденское «Динамо» также дотерпело почти до финального свистка, прежде чем порадовать родные трибуны.

Вот так болеют в Дрездене:

***

Сборная 1 тура по версии Kicker.de

5

Лучший игрок 1 тура

4

***

2 тур:

09
6

«Ганновер» продолжил веселиться, но победа была омрачена травмой Собеха, на которого главный тренер Даниэль Штендель, очевидно, рассчитывает как на основного форварда в этом сезоне. Разрыва связки избежать удалось, но из-за ее деформации поляк однозначно пропустит минимум 2 ближайших матча «96-х».

776

Видеообзор матча

45

***

«Штуттгарт» пока больше мучается. В вязкой и тягучей трясине «Фортуна» чувствует себя, очевидно, более уверенно, потому склонить чашу в свою сторону удалось именно дюссельдорфцам. У швабов в старте появился Борис Тащи, что не может не радовать. Также, как и написание его фамилии на немецком.

1

Гол и радость трибуны в Дюссельдорфе

9

***

Неожиданным компаньоном «Ганновера» вверху турнирной таблицы оказался «Айнтрахт». Дважды в победных матчах отличился Джулиус Бьяда, в прошлом сезоне настрелявший 14 голов в Третьей Лиге за «Фортуну» из Кельна.

97
7

Ну а «пираты» смазали стартовые матчи при добротной, в общем, игре, и в следующем туре поедут добывать первые очки в Дрезден. «Динамо», к слову, тоже обе свои встречи завершило с идентичным исходом – 2 ничьи.

021

***

Сборная 2 тура по версии Kicker.de

yr

Лучший игрок 2 тура

i9

Средний бал по итогам 2 туров

Во главе рейтинга однофамильцы – поляк и немец

i9

Турнирная таблица

ty

Расписание 3 тура

t5
54

Спасибо!