3 мин.

«Ласточки» против «Чаек». Краткий обзор

 

Cardiff City – Brighton & Hove Albion

17 августа 2011, Чемпионшип, 3 тур.

Кардифф Сити Стэдиум, 23 013 зрителей

Последний раз команды между собой играли в Чемпионшипе в 2005 году. «Кардифф» победил на выезде со счетом (2-1) и сыграл вничью дома (1-1). Годом ранее картина была примерно такой же. Только «Брайтон» вытянул ничью у себя дома (1-1) и проиграл на выезде (0-2). Был еще матч на Кубок лиги в 2007 году, который также закончился ничьей в основное время (0-0), но в дополнительное время удача повернулась к «ласточкам». Такова история современного противостояния этих двух команд.

К встрече 17 августа оба клуба подошли, имея по две победы в активе и по 6 очков соответственно. «Брайтон» победил «Донкастер» и «Портсмут», а «Кардифф» переиграл «Вест Хэм» и «Бристоль Сити».

 Естественно ни одна из команд не рассчитывала проигрывать в этот день, однако безусловным фаворитом считался «Кардифф Сити», имеющий более сильный состав и прошлом году занявший 4-е место в Чемпионшипе. В то время как «Брайтон» всего лишь новичок, поднявшийся в этом году из Лиги Один.

Однако игра пошла не по правилам хозяев поля. На 39-ой минуте Эшли Барнс роскошным ударом метров с 30 поразил ворота «ласточек». Во втором тайме, ворвавшегося в штрафную площадь «Кардиффа», Макайла-Смита сбивают, и пенальти уверенно пробивает все тот же Барнс. Под занавес встречи  еще один новичок «чаек» Уилл Хоскинс хлестким ударом делает счет просто разгромным, 3:0! Но уже в добавленное время хозяева поля забивают гол престижа с пенальти и формируют итоговый счет, 3:1.

Видео забитых голов

Статистика команд:

«Кардифф Сити» – «Брайтон» – 1:3 (0:1, 1:2)

0:1 – Барнс (39) 

0:2 – Барнс (63, пенальти) 

0:3 –Хоскинс (87) 

1:3 – Уиттингем (90, пенальти)

 

Владение мячом: 48% - 52%

Удары в створ: 7 - 3

Удары мимо: 5 - 5

Угловые: 6 - 3

Нарушения: 4 - 15

Желтые карточки: 1 - 4

Кардифф Сити: (4-3-4) Маршалл, Джеррард, Хадсон, Макнафтон, Тэйлор, Уиттингем, Кауи, Конуэй, Эрншоу (Жестед, 67), Мэйсон, Миллер.

Брайтон: (4-4-2) Анкерген, Пейнтер, Винселот (Хоскинс, 77), Кальдерон, Данк, Сперроу (Наварро, 67), Дикер, Брайдкатт, Грир, Макайл-Смит, Барнс.

Предупреждения: Уиттингем (51), Дикер (53), Анкерген (71), Пейнтер (73), Макайл-Смит (89).

 

Ну и небольшой бонус, фанатские фото с игры:

 

Читайте также в нашем блоге:

«Брайтон» подписал Райана Харли

«Брайтон» - «Сандерленд». За два часа до игры

«Портсмут» - «Брайтон». Краткий обзор

Густаво Пойет: игрок, тренер, человек

«Брайтон» - «Джиллингхэм». Краткий обзор