Видео
1 мин.

Топ-5 боев Джуниора Дос Сантоса

Джуниор Дос Сантос стал сегодня новым чемпионом UFC в тяжелом весе, брутально нокаутировав Кейна Веласкеза в первом раунде. Sports.ru предлагает вспомнить пять ключевых боев бразильца на пути к этому успеху. Гильотина для Маиорино, тяжелые нокауты для Вердума и Гонзаги, избиение Карвина и Крокопа – в блоге «Боевые хроники».

9 декабря 2006 года. Minotauro Fights 5

Победа удушающим приемом в первом раунде над Эдуардо Маиорино.

Дос Сантос прославился в ММА в первую очередь своей ударной техникой и в UFC еще ни разу не побеждал болевым или удушающим приемом. Да и за всю карьеру у бразильца лишь одна победа после сдачи соперника, которую Цыган одержал в своем втором поединке пять лет назад. 

25 октября 2008 года. UFC 90

Победа нокаутом в первом раунде над Фабрисио Вердумом.

Уже в своем дебютном поединке в UFC Дос Сантос выстрелил так, что осколки челюсти Вердума находили даже за пределами восьмиугольника.

19 сентября 2009 года. UFC 103

Победа техническим нокаутом в третьем раунде над Мирко Филиповичем.

Карьера Филиповича к моменту этого боя еще не казалась обреченной и многие всерьез ожидали от возвращения Крокопа в UFC праздника. Дос Сантос жестоко убил эти надежды, избив хорвата до состояния «все, хватит, больше не могу».

21 марта 2010 года. UFC Live: Vera vs. Jones

Победа нокаутом в первом раунде над Габриэлем Гонзагой.

Эту победа принесла Джуниору второй бонус за «лучший нокаут» вечера.

11 июня 2011 года. UFC 131

Победа единогласным решением судей над Шейном Карвином

Последний на данный момент бой Дос Сантоса. Карвин выстоял, но, смотря на лохмотья, в которые превратил его лицо бразилец, становится страшно за любого, кто захочет повторить подвиг Шейна.