2 мин.

Австралийское Дерби, Тим Цзю против Джеффа Хорна

Думаю уже все кому не лень прошлись по теме "Сын легенды" или "По стопам легендарного отца" и т.д. Поэтому пропустим этот раздел и перейдем к главному.

На счету Тима Цзю 15 побед, 11 из которых  он завершил досрочно. На данный момент он является обладателем  титула чемпона Австалии. В рамках родной Австралии все выглядит очень даже хорошо, но все понимают, что ему нужен трамплин для прыжка на мировую арену. И на роль "трамплина" был выбран Джефф Хорн.

Имя Джеффа на мировой арене засветилось 2 июля 2017 года, когда, он одержал победу над имменитым филиппинцем Мэнни Пакьяо и завоевал титул чемпиона мира в полусреднем месте  по версии WBO. После первой защиты пояса против Гэри  Коркорана, которую мы пропустим, он вышел на более серьезного оппонента, Теренса Кроуфорда.

В данном бою мы увидели что значит "побил на классе" или Кроуфорд отводит Хорна в школу. Бой прошел в попытках "дикого Кенгуру" броситься на техничного и думающего Кроуфорда которые он останоаил в 9 раунде. Далее был бой против 44 летнего ветерана Энтони Мандайна и последующие за ним  2 очень неоднозначных боя против Майкла Зерафа.

Подытожить все это можно только одним, карьера Хорна переживает "пикирующее" падение.

Тим молод, полон амбиций и надежд. Найдя в просторах интернета его бои, видно, что на данный момент его арсенал как бойца еще далек от чемпионского уровня. Да он хорош, видно, что парень видит атаки, умеет держать темп и хорошо бьет с обеих рук, но как по мне слегка прямолинеен и предсказуем.

Джефф Хорн обладает опытом в проведении 10-12 раундовых боев, к чему Тим может оказаться не готов. Пусть Хорн не самый техничный боксер, но это качество с лихвой компенсируется: он цепкий, напористый и умеющий выбрасывпиь многоударные серии.

Думаю очень важным фактором в предстоящем бою будем именно психологический настрой. Для Хорна, эта победа не сможет координально изменить что-то в его карьере, ведь если убрать фамилию Цзю, Тим является обыкновенным проспектом на просторах Австралийского бокса.

Победа же Тима в этом бою поможет ему заявить о себе и выйти на мировую арену. Так как де-факто он побьет хоть и бывшего, но чемпиона мира по версии WBO.

В предстоящем бою конечно же хочу пожелать удачи Тиму, для него это шанс заявить о себе. В то же время остаюсь при мнении, что, он пытается откусить от "пирога" слишком большой кусок и Хорн может задать ему серьезную "трепку".