2 мин.

Бой за пояс IBF-international в первом среднем весе

▶19-09-2019 Tuscany Hall, Florence, Italy Состоится вечер бокса организованный британским промоутером Эдди Хирном, Matchroom Boxing.В главном бою вечера встретятся, представитель "конюшни" Хирна, Sam Eggington и хозяин ринга и любимец местной публики Orlando Fiordigiglio.На кону встречи будет стоять пояс IBF-international в первом среднем весе.

Кратно о боксерах:

🇬🇧Sam Eggington

Прозвище: "The Savage"(Дикий)

проф.рекорд 26-6-0, 15ko

позиция по BoxRec 42

Стойка: Правша

Возраст: 25 лет

Рост: 180 см

🥊Sam Eggington, любит работать на встречном курсе, неплохо бьет по "этажам". В основном работает стоя на полной стопе и пожалуй слишком часто застаивается отчего принимает слишком много ударов на себя. В ударном арсенале не очень разнообразен. Пробивает одиночные, изредка выбрасывает серии из трех, четырех ударов.

Похоже, что его карьера переживает серьезный спад в последних 5 боях, он потерпел 2 поражения причем оба ТКО, от представителя тасмании 🇹🇿Hassan Mwakinyo и соотечественника 🇬🇧Liam Smith.Победы же были добыты в боях с бойцами чей проф. рекорд имеет сильно отрицательный характер.🔥Lewis van Poetsch 9-109-2🔥Sam Omidi 6-22-3🔥Jordan Grannum 5-58-2

Оппозиция мягко говоря слабая...

🇮🇹Orlando Fiordigiglio

Прозвище: -

проф.рекорд 31-2-0, 13ko

позиция по BoxRec 73

Стойка: Правша

Возраст: 35 лет

Рост: 179 см

Для Orlando Fiordigiglio это будет первая защита.Напомню, что титул IBF он завоевал в бою против 🇳🇱Stephen Danyo.По редким видео записям его боев сложно, судить о нем как о боксере.

Если посмотреть список оппонентов, то из 31 го боя можно выделить пожалуй 4‑х.🔥Ruben Varon 43-9-0, 20ko🔥Stefano Castellucci 32-9-0, 11ko🔥Zakaria Attou 29-7-2, 7ko🔥Stephen Danyo 16-3-3, 6ko.

В манере боксировать чем-то похож на своего будущего оппонента.Что можно отметить из плюсов так это хороший левый боковой, которым он может доставить проблема Сэму Эггингтону. Из минусов, как по мне слишком размашистая манера бить.Сложно выделить явного фаворита в предстоящем бою.

В одном я уверен точно, если англичанин хочет забрать пояс в чужих сненах, то надо выигрывать так, что бы не оставалось вопросов. Еще лучше не доводя до судейских записок.