4 мин.

Цирк

В первом раунде Фьюри хорошо начинает, Нганну прессингует, но мало попадает. Фьюри точнее. Раунд за Фьюри. 10-9 Фьюри ведёт.

 Во втором раунде Фьюри делает все что хочет, Нганну пока пытается пристреляться. Видно, что Фьюри играет на публику. 20-18 Тайсон впереди.

 В третьем раунде Нганну удаётся подловить Тайсона и Фьюри оказывается в нокдауне. Но потрясённым Тайсон не выглядит. Тем не менее раунд за Нганну. И у нас ничья 28-28.

Четвёртый раунд проходит близко, чуть точнее Фьюри. 38-37 Фьюри лидирует.

В пятом раунде Фьюри прибавляет, пока он поточнее своего визави. 48-46 Тайсон впереди.

В шестом раунде Фьюри продолжает попадать, слишком пассивная концовка от бойцов. На повторе видно, что Фьюри ударил оппонента локтем. Раунд за Тайсоном. 58-55 Фьюри лидирует.

 В седьмом раунде Нганну поактивнее, видно, что он устал, но Фьюри слишком пассивен, и раунд уходит в копилку Нганну. 67-65 Тайсон лидирует.

  В восьмом раунде Нганну включается, он устал, но продолжает идти вперёд, в то время как Фьюри ничего не делает. Очередной раунд забирает Франсис. 76-75 Фьюри впереди, но отрыв сокращается до минимума.

 В девятом раунде Фьюри точнее, бой очень похож на выставочный, слишком мало действий от бойцов. 86-84 Фьюри лидирует

 Десятый раунд проходит пассивно, точнее был Фьюри, но в концовке бойцы вообще ничего не показали. 96-93 Фьюри.

      95-94 Нганну, 96-93 Фьюри и 95-94 Фьюри. Раздельным решением судей Фьюри одерживает победу. Скажу честно, что хотелось, чтобы подняли руку Нганну, так как Фьюри вышел чисто за чеком и ничего не показал. Нганну хотя бы старался. Просто хотелось, чтобы за такой бой Фьюри хотя бы наказали, и кстати бой то пошёл в официальную статистику боксёров.

         Многие считают, что Нганну был лучше в этом поединке. Но это чисто из-за того, что он хотя бы что-то делал, в то время как Фьюри очень большую часть времени был пассивен. Но если считать по раундам даже такой Фьюри оказался лучше. Максимум это 95-94 в пользу Фьюри, так как четвёртый раунд получился близким и в теории его можно было отдать Франсису. Всё-таки в боксе считают по раундам и побеждает тот кто был точнее, а не у кого мощнее удары. А Фьюри был поточнее своего визави и, когда он хотел, он спокойно с дальней дистанции попадал, но всё равно шёл на среднюю и ближнюю дистанцию и сделал всё для того, чтобы Нганну смотрелся хорошо.

А по факту, я считаю этот бой цирком и чем-то наподобие реслинга. Не будем забывать, что у Фьюри уже был опыт в реслинге. Слишком многое Фьюри позволял Нганну даже когда тот устал. Порой даже откровенно не наносил удары. Вспомним же бои с Уайлдером, где Фьюри как раз шёл вперёд, когда оппонент был уже вымотан и давил. И всё встанет на свои места. Я бы не возмущался так, если бы бой был выставочным. Потому что выставочные поединки и предполагают под собой где-то игру в поддавки. Но это официальный бой, который пойдёт в рекорд, так что и будьте добры показать бокс, а не реслинг.

Если же оценивать всё с точки бизнеса, то Фьюри поступил грамотно. Смотрите сами сейчас у него будет два боя с Усиком, а может быть и трилогия. А затем можно будет спокойно провести денежный реванш с Нганну. Для Франсиса тоже всё хорошо, он хорошо выглядел против чемпиона и теперь дорога в бокс для него открыта и он может с кем-то из топов ещё выйти. Лично я бы посмотрел бы его против Дюбуа – это была бы неплохая вывеска. Ну а спортивная составляющая в этот раз потерпела поражение…

Fury vs Usyk date in December questionable after Ngannou fight - Bad Left  Hook