4 мин.

Поветкин - Джошуа?

 Что ж, недавно закончился вечер бокса в Британии, где фавориты одержали победы, но легко им не было. Что ж, давайте обо всём подробнее.

Поветкин - Джошуа

                 Александр Поветкин VS Дэвид Прайс

Поветкин - Прайс

  В первом раунде боксёры присматриваются друг к другу. Поветкин работает первым номером, Прайс работает джебом. В конце раунда Прайс огрызается. Первый раунд за Поветкиным. 10-9 Александр лидирует.

Второй раунд также проходит под преимуществом Поветкина. Прайс пока отстреливается джебом. 20-18 «Русский витязь» лидирует.

В третьем раунде Поветкин посылает Прайса в нокдаун. У Прайса открывается небольшое рассечение. В концовке Прайс пошатнул Поветкина и рефери отсчитывает Поветкину стоячий нокдаун. 29-28 в пользу Поветкина.

В четвёртом раунде боксёры уже поактивнее. Раунд проходит с небольшим преимуществом Поветкина. 39-37 «Русский витязь» ведёт в счёте.

В пятом раунде Поветкин потрясает оппонента, Прайс опускает руки и Александр отправляет Дэвида в очень тяжёлый нокаут.

Поветкин - Прайс

    Что ж, нелегко пришлось Александру. Прайсу даже удалось потрясти Поветкина, но нокдауна в том эпизоде не было, всё-таки это не любительский бокс, чтобы отсчитывать стоячий нокдаун. В целом Поветкин был лучше, но порой «кушал» совсем ненужные удары. Следующим будет, скорее всего, Джошуа, что ж будет тяжко, но победить Джошуа возможно.

Поветкин - Прайс

            Энтони Джошуа VS Джозеф Паркер

Джошуа - Паркер

    Первый раунд проходит в разведке. Джошуа попадает больше, хотя попаданий пока немного со стороны обеих боксёров. 10-9 «ЭйДжей» лидирует.

Второй раунд примерно равный. Паркер пока поактивнее и концовка уходит в актив новозеландцу. 19-19.

В третьем раунде боксёры продолжают перестреливаться джебом, уже в ход идут и силовые удары. Пока лучше британский боксёр. 29-28 в пользу Энтони Джошуа.

В начале четвёртого раунда Джошуа на секунду потряс Паркера, но новозеландец быстро восстанавливается. В целом раунд проходит под диктовку британца. 39-37 Энтони Джошуа ведёт.

В пятом раунде в начальном отрезке Джошуа потрясает новозеландца, тот опять быстро восстанавливается, огрызается и забирает концовку, а за ней и раунд. 48-47 Джошуа ведёт.

В шестом раунде Паркер огрызается, старается, но пока этого мало. Джошуа хорошо попадает, но пока новозеландец держит удар. Раунд за «ЭйДжеем». 58-56 британец ведёт.

В седьмом раунде Паркер по-прежнему пытается идти вперёд, как бык, но пока Джошуа его перебоксирует. 68-65 «ЭйДжей» лидирует.

В восьмом раунде Джошуа продолжает работать джебом, иногда разбавляя их силовыми ударами. В целом поединок проходит по плану британца. 78-74 в пользу боксёра из Британии.

В девятом раунде у Джошуа заметна усталость, но поединок проходит всё равно под его диктовку, но концовку забирает Паркер и раунд уходит к новозеландцу в актив. 87-84 Джошуа лидирует.

Реклама 18+

В десятом раунде у Паркера после ударов Джошуа образуется рассечение. В целом Джошуа смотрится лучше своего оппонента. 97-93 в пользу британца.

В одиннадцатом раунде Джошуа продолжает доминировать, хотя в концовке Паркеру удаётся немного потрясти Джошуа, но он сразу отвечает. 107-102 «ЭйДжей» лидирует.

В двенадцатом раунде боксёры устали и особо не форсируют события. Раунд всё-таки за хозяином ринга. 117-111 в пользу британца.

Джошуа - Паркер

    Судьи же отдают единогласным решением судей победу Джошуа (дважды 118-110 и 119-109) .Что ж, не впечатлил британец. Многие ждали нокаут, но я предсказывал победу решением судей, в этом я угадал. Но всё-таки мне казалось, что Джошуа будет пытаться нокаутировать, но этого он не делал. Паркер же делал всё что мог и смог оказать Джошуа достойное сопротивление. Сейчас, скорее всего Энтони встретится с Поветкиным, в то время, как Уайлдер с Уайтом. И возможно победители этих боёв встретятся между собой за звание абсолютного чемпиона мира. Что ж, расклад интересный, а осуществится ли он? Поживём, увидим.

Джошуа - Паркер