4 мин.

7 героев Коста-Рики

Сборная Коста-Рики победила Италию и вышла в плей-офф. Конечно, в сборной преобладает командный успех и командная игра, однако блог «World Cup 2014» выделяет 7 главных героев сборной, которые вскоре могут перейти в клуб посильнее нынешнего.

ajnj

Кейлор Навас

По мнению многих экспертов, в том числе и Стаса Рынкевича, голкипер «Леванте» Кейлор Навас - лучший вратарь испанской Ла Лиги. 

На этом мундиале он уже успел отметиться парочкой эффектных сейвов после ударов Форлана и Кавани и отражением опасного удара Марио Балотелли с лету. Кейлор является надеждой и опорой южноамериканской сборной и вполне может перейти в топ-клуб. Например, в мадридский «Атлетико», который, возможно, лишится вратаря на следующий сезон.

ajnj

Оскар Дуарте

Этот центральный защитник бельгийского «Брюгге» и сборной Коста-Рики уже успел запомниться всем благодаря его красивому голу в ворота Уругвая. В матче против сборной Италии Дуарте сохранил ворота своей команды неприкосновенности, а потому матч можно считать успешным.

Почему бы костариканцу не поиграть еще годок-другой в Бельгии и потом не перейти в лигу повыше? 

ajnj

Ельцин Техеда

Вы наверняка сразу узнали этого игрока, так как он известен тем, что его  прозвали в честь бывшего российского президента. Ему всего 22 года и у него большой потенциал, однако он играет лишь в скромной костариканской лиге. Энергичный игрок часто заметен на поле, выполняя большой объем работы.

Переход хотя бы в европейскую лигу будет для Техеды успехом, однако им интересуются сразу несколько английских клубов, что добавляет оптимизма.

 

ajnj

 Кристиан Боланьос

Этот быстрый, техничный и интересный игрок является исполнителем стандартов в сборной, однако играет всего лишь в «Копенгагене». В первом матче с Уругваем отметился голевой передачей, а в игре с итальянцами этот вингер накручивал Кьеллини и компанию как детей.

Лично мне Боланьос видится в каком-нибудь середняке АПЛ или в одном из ведущих клубов Франции и Испании. Там и технику свою можно показать, и стандарт подать.

 

ajnj

Хоэль Кэмпбелл

Герой матча Уругвай - Коста-Рика сделал 1+1, лихо отпраздновал свой гол, пару раз чуть не забил издали и почти вернулся в «Арсенал». Потенциал у него большой и он тот игрок, которых так любит любимый нами Арсен Венгер)

ajnj

Брайан Руис

Пожалуй, главная звезда сборной. Поиграл в Бельгии и Англии, сейчас играет в Голландии. Он отменно дирижирует атаками сборной, зная, когда, куда и кому нужно отдать пас или же ударить. Если сегодня он забил победный гол в ворота Джанлуиджи Буффона, то что будет в следующем матче?

фото
ajnj

Хорхе Луис Пинто

Однозначно, главный творец побед Коста-Рики. Грамотно выстроенная игра как в атаке, так и в обороне. Отменная физическая готовность, быстрый переход из обороны в атаку, грамотный выбор позиции, цепкий отбор, точные пас и удар, взаимопонимание команды - все сделано почти идеально! Браво, Хорхе Луис Пинто!

Если ты не из Италии и Уругвая. то подпишись на блог!)