5 мин.

Тефлон подгорел, Рейнджерс выставили на вейвер Таннера Гласса

Когда полтора года тому Слатс подписал Гласса, я подумал, ну ладно 3й худший игрок лиги, так себе таф гай, но в составе Рейнджерс не было официально на тот момент и такого, и не то чтобы в конечном итоге это была такая проблема для Рейнджерс в конце позупрошлого сезона, так что будет периодически с пресс ложи выходить, я на тот момент был в Испании, отдыхал, и на отдыхе я практически ничего на итнернете не читаю, только проверяю раз день почту с работы, такое вот правило. Когда я вернулся и увидел сумму, тут я понял что команда попала. Как я уже раньше писал у меня нет никаких проблем с Таннером чисто на человеческом уровне, вся проблема заключалась в том что человек банально не умеющий остановить шайбу или выбросить её из зоны (я не говорю о большем) не может играть в команде контендере, которая ко всему прочему не имея в своём активе суперстарс в нападении не может себе позволить иметь хотя бы одну линию которая не сможет производить и каждый раз заканчивать смену в своей зоне. 4я линия весь прошлый сеон мучалась, её не спасали ни Фаст, ни Стемпняк, ни затем Шеппард, за те 16 игр, что не было Гласса в составе 4 линия соорудила 8 голов!!!!! и за остальные 66 игр лишь 4!!!!!!! Гласс единственный игрок Рейнджерс, который закончил сезон с отрицательным показателем +/- (-12). Вы знаете какая основная разница между командой, которая дошла до финала и проиграла в полуфинале? Как раз 4я линия, одна линия принесла 17 очков другая 7.... и при том 2 победных гола Бойла и Карсило. Что имел Гласс на АВ я не знаю, или Слатс заставлял АВ его заигрывать, я не знаю, Но сейчас всё закончилось, Гласс отправлен на вейвер, поздравляют мои коллеги - болелы Рейнджерс.

9

Теперь есть 2 варианта, один реальный и один однозначно счастливый.

  1. Реальный Гласс проходит через вейвер и в платежке Рейнджерс до по крайней мере до конца года будет учитываться штраф в 500к зеленых. Что в принципе не так страшно, неприятно, но что поделаешь.

  2. Второй вариант, что Гласса заберет кто-либо с вейвера маловероятнo, 1.45млн совершенно сумасшедший размер контракта для игрока, который кроме как толкания по бортам ничего больше не умеет.

HockeyStatMiner@HockeyStatMiner

#NYR cap space today: $167,222 - If Glass clears waivers/buried tomorrow: $1,118,206 - If Glass is claimed off waivers tomorrow: $1,618,206

Причины отправки на вейвер на сегодня могут быть только 2:

  1. Назревает какой-то мега трейд и нужно расчистить столько сколько можно

  2. АВ недоволен Бойлом (который как раз может быть предметом трейда) и Джирарди и Гортон хочет вытащить обратно Диаса или поднять кого-то из компании Боди-Шеи-Андерсон в команду.

Ну а теперь немного шуток от болел Рейнджерс по теме, просто линия за линией:

Прошлогодняя

-- Что общего между Кросби и Глассом? -- Свинка

99

 

1

Один болела Рейнджерс: Это лучший день я когда либо имел, я искренне надеюсь тот день когда мы возьмем кубок, я буду в не меньше эйфории чем сегодня...

Другой болела: Спасибо Виктору Столбергу, благодаря его игре в 4й линии, в защите и нападению, его силовой игре, наконец удалось сбагрить Гласса, нам нужны такие парни, жизнь хороша!

2
3

Рейнджерс подписали Трика Монталбона на 2 года за 2.9 млн

:)
4

С Фейкового счета Гласса в твитере:

Вейвинг, это абсолютно то что имелось в виду в действительности, Я нахожусь в абсолютно в белой комнате без окон и дверей, только яркий свет передо мной, неужели я умер.

Вот так Гласс проходит вейвер через очередь других команд:

 

:)

Вот так Фил Кессел празднует день когда Гласса отправили на вейвер...

5

 

А вот что думает АВ: Верните мне сына!!!!!!!

6

Ещё один болельщик: АВ подал в отставку, Самуэльсон назначен временным тренером :)

 

Очередная шутка: Вся печаль ситуации заключается в том, что ты потратил все свои желания на то чтобы отправили Гласса на вейвер....

Ну и пока последняя:

7