5 мин.

Рейнджерс на пути к ПО, первая игра с обновленным составом, положение. Мысли на тему

Итак, сегодня 24е марта. Осталось 18 игр в сезоне. Нет никаких сомнений, Рейнджерс впервые за 5 лет сыграют в ПО. Ради этого руководство команды добавило в свой состав ряд игроков в дедлайн обменов. Теперь мы приблизительно знаем как будет выглядеть команда в ПО, если конечно травмы не внесут определенные коррективы.

Прежде чем перейти к традиционным мыслям на тему, я хотел бы напомнить, что существует канал на телеге t.me/boysfrombroadway. Там сейчас общается народ и я по мере возможности оставляю обновлениия по команде. Кроме того для болел из России можно будет видеть тексты из твиттера, так же касающиеся команды.

Перейдем к мыслям.

1. Ох, уж эти коррективы и травмы. После перехода через дедлайн обменов Друри провел короткую пресс-конференцию, суть которой не очень важна, много ни о чем. Что важно - что Какко и Руни до конца марта не сыграют, более того они могут пропустить начало апреля. После добавок в составе потеря Руни наверное не так важна, прибавление в лице Коппа, Ватрано и Мотта его отсутствие 100% компенсируют. Однако потеря Какко неприятна, ибо в команде не так много глубины топ 6, учитывая, что Галлан предпочитает в таком случае использовать выше карьерных АХЛовцев.

2. Во общем-то вся работа в дедлайн от Друри заключалась в том, чтобы команда вошла в ПО с составом состоящим из НХЛовцев, не самых крутых, но вместе с тем. Мы понимаем, что Гот, Хант, Бродзински, Маккег, это всё парни в АХЛ, в команде с какими-либо амбициями этих ребят не должно быть в составе. И Друри сделал всё от него зависящее, ну действительно его не в чем упрекнуть в данной ситуации. Эта команда, после возвращения Какко - полноценная НХЛовская команда, сверху и донизу.

3. Позавчера состоялась первая игра в новом составе, и вышел этот блин дьявольским комом. Все новые игроки показали себя хорошо, Копп с двумя ассистами, Мотт сыграл в 4й линии, а затем в 3й хорошо. Ватрано пока ещё не 100% вошел в режим, но он и не игрок топ 6, его место в 3й линии, когда вернется Какко.

Легко переиграв рогатых в первом периоде 2:0, без какого либо напряжения. Во втором периоде команда забыла что в НХЛ любая команда может наказать даже самую сильную команду, если та потеряет на какое-то время концентрацию. 5 шайб пропущено было во втором периоде, и ещё один не засчитали из-за офсайда. Скажем так - эти Рейнджерс получили щелчок по носу нос, и игроки и тренер. Общее поражение 7:4. На положение команды оно не сильно повлияло, зато я надеюсь повлияло на мораль команды позитивно.

4. Касательно того, что можно сказать о команде после приобретений, не считая того, что они провалились во втором периоде.

Прежде всего Чит получил подарок на свой ещё прошлый сентябрьский день рождения. Наконец он получил хоть одного готового вменяемого партнера. При том не просто партнера, а человека, на которого можно положиться в игре и на скамейке. Копп первый пошел на разговор с Читом, объяснял ему чего-то, показывал, шутил. И скажем так, они отыграли вместе хорошо. Ещё естественно не совсем сыграны, но первые 2 гола были забиты по причине того, что третья линия  зажала оба раза линии рогатых и не дала смениться вовремя. Хант заметно не тот парень,  но с возвращением Какко, они получат или Ватрано или самого Какко.

5. Мотт отлично вошел в 4ю линию. Зато на фоне Мотта и Гудро - Риво выглядел очень медленно и блекло. Если вы помните, в прошлом ПО, Петер ДеБур - тренер Вегаса, несколько раз усаживал Риво на скамейку. 34 года, при таком амплуа, как у Ривса - это предельный возраст. Галлан должен был дать ему перерыв, играть хотя бы по 2-3 игры и давать перерыв с командами менее жесткими. На сегодня Риво выглядит порядком изношенным. Вчера Хант, Лаф и Риво отсидели почти весь 3й период. И за исключением Лафа, вполне заслужено.

6. Пара Немец - Брон... Брон заметно надежный мужик, но скорости совсем нет, да и Немец черепаха. Я не знаю о чем сейчас думает Галлан, но я бы вернул Шнайдера.

7 Вчера форварды команды вышли на лед в такой комбинации.

Крайдс - Зиба - Лаф

Хлеб - Стром - Ватрано

Копп - Чит - Хант

Мотт - Гудро - Риво

А почти весь 3й период

Крайдс - Зиба - Копп

Хлеб - Стром - Гудро

Ватрано - Чит - Мотт

8. Что ещё добавить... Крайдс забил свой 42й в сезоне. Он делит второе и третье место с Драйзайтлом. Лидирует в гонке снайперов Мэтьюс с 46ю голами.

9 Теперь о позиции в гонке ПО. Ниже таблица.

Можно сказать, что Капс всё-таки отбились от Коламбуса 13 очков за 18 игр отыграть Жакетам будет исключительно тяжело. Между Рейнджерс и Капс 5 очков, плюс у Рейнджерс игра в запасе. Питсбург опережают Рейнджерс на 2 очка, а Кейнс на 5, и они имеют игру в запасе. Если скажем сегодня объявили бы конец сезона, то Кейнс играли бы с Капс, а Рейнджерс с Пенс, при том Пенс имели бы преимущество своей площадки. 10. О перспективах на окончательное положение. В следующих 18 играх у Рейнджерс лишь 6 игр в гостях, 7 сложных игр - 2 с Кейнс, 3 с Пенс, и по одной с Капс и Бостоном. У Капс в свою очередь осталось 17 игр, 9 игр в гостях, с командами вне ПО у них лишь 7 игр. У них разбросано всё от Колорадо до Кейнс... У Капс очень тяжелый график. Как я заметил выше, от Коламбуса они скорее всего отбились, но им будет сложно занять место выше 8го. У Пенс тоже 18 игр как у Рейнджерс, 9 игр в гостях. 3 игры с нами, где решится очень многое, всего лишь 7 игр с командами вне зоны ПО. Поэтому Рейнджерс очень и очень важно хотя бы разменять очки с Пенс. Дальше за команду всё сделает расписание. Кейнс - 19 игр осталось, Я бы не обращал внимание на то с кем они играют, они играют все свои игры вне зависимости от соперника в режиме ПО. Они очень глубоки и молоды. Я практически уверен они останутся на первом месте в дивизионе Метро. 11. Вообщем-то все перспективы, я думаю что мы действительно будет играть в конце концов с Пенс в ПО, которые теоретически тоже усилились, к ним перешел легитимный игрок топ 6 Ракел. Но я думаю преимущество домашнего льда останется за нами. Что очень хорошо. Кейнс же в свою очередь схлестнутся в Бостоном. В принципе всё на сегодня. Больше особо добавить нечего.

Let`s Go Rangers!!!!!

Канал телеграмма здесь, я стараюсь по мере возможности обновлять новости: t.me/boysfrombroadway. Присоединяйтесь, участвуйте.

Так же здесь есть глоссарий болельщика Рейнджерс.