3 мин.

Король говорит

1

Леброн Джеймс взял 2-й титул подряд и готов к три-питу. Но есть те, кто в течение регулярного сезона готовы оспорить право Короля восседать на троне. 9 матчей и одна серия, в которых Леброну придется снова доказывать всем, что он лучший игрок современности.

30.10 

Чикаго

Первая испытание для Короля уже в первой игре сезона. Долгожданное возвращение Деррика Роуза, единственного, кто отбирал титул МВП у Джеймса за последние 5 лет и лучшего игрока команды, прервавшей вторую самую долгую победную серию в истории НБА. Ту самую, о которой восторженно писал Билл Симмонс.

02.11

Бруклин

Самый интересный и внезапно усилившийся коллектив, оставляющий много вопросов, но выглядящий едва ли не мощнее всех остальных на бумаге. Давние противники Короля из "Бостона" вместе переехали в "Бруклин" для, возможно, последнего похода за чемпионскими перстнями. Кроме того, некогда Иисус, а ныне Иуда, оставшийся в свите Короля и выигравший для "Майами" чемпионство в 6-й игре против "Сан-Антонио", встретиться со своими бывшими партнерами по "Селтикс".

28.11

Кливленд

Очередное возвращение Джеймса в свою первую команду, на свой первый профессиональный паркет, в город, где камины зимой до сих пор топят его майками. Кроме того, противостояние первого номера драфта 2013 года и первого номера драфта 2003 года, в котором последний наверняка надерет зад юнцу. 

06.12

Чикаго

Снова "Чикаго", но уже у себя дома и с Роузом, который скорее всего сыграет с партнерами больше матчей, чем за последние 18 месяцев и будет лучше с ними взаимодействовать. Более организованные и успевшие сыграться со своим лидером "быки" либо будут брать реванш, либо - защищать свою честь в родных стенах.

11.12

Индиана

Команда, которая практически остановила победное шествие "Хит" ко 2-му чемпионскому титулу. Внезапно скакнувший на фантастический уровень Пол Джордж, заслуживший уважение самого Короля. Противостояние 1-го ЛФ лиги (если к нему еще приминимо понятие позиции) и молодого, но уже входящего в топ-5 ЛФ лиги.

26.12

Лейкерс

Некогда лучший игрок НБА, который наверняка до сих пор считает себя таковым, будет лезть из кожи вон, чтобы побить не только Джеймса, но и оставить имя Майкла Джордана в статистической истории сразу следом за своим. Человек, чья воля к победе и желание играть не могут быть переданы на человеческих языках, получивший травму, несовместимую с возрастом, собирается вернуться еще более сильным и мудрым лидером.

10.01

Нью-Йорк

Мэдисон-Сквер-Гарден. Одна из самых баскетбольных арен США и "Никс", которые при здоровом Амаре являются одной из самых сильных и опасных команд лиги. Кроме того, нас ждет битва двух давних соперников - Энтони/Джеймс .

26.01

Сан-Антонио

"Сперс", которые уничтожали "Майами" на протяжении всей 7-ми матчевой дуэли и проиграли перстни в одном из самых драматических финалов в истории. Серия, породившая множество эпизодов, которые уже вошли в историю, продолжится в одном матче на паркете "Хит".

30.01

Оклахома-Сити

В прошлом сезоне двумя матчами Король ответил всем на вопрос "Дюрент или Джеймс?", но Кевин все еще является одним из сильнейших скореров и универсалов лиги, а потому Леброну придется включать максимальные обороты на обеих концах площадки. Снова. И на это стоит посмотреть.

05.03, 07.03, 09.03

Хьюстон, Сан-Антонио, Чикаго

Возможно главная неделя сезона. 3 наиболее принципиальных и сильных соперника в течение 5 дней, каждый из которых играет на своем паркете. Первая встреча с одними из главных претендентов на титул. "Хьюстон" силен именно на тех позициях, где "Майами" наиболее уязвимы, поскольку Уэйд вряд ли сможет остановить Джеймса Хардена, а того, кто сможет помешать Дуайту Ховарду, если тот наконец-то решит играть в баскетбол, в "Майами" просто нет. Следом идут "САС", которые готовы мстить Джеймсу до тех пор, пока Данкан будет за них играть(а это ближайшие лет 500) и вновь "Чикаго", которым достанется либо раненый в двух предыдущих играх зверь, либо настоящий Король, перед которым будет стоять последний вызов регулярки и который скажет свое последнее слово в конце серии напряженных выездов.