3 мин.

Их останется только 8. Превью к четвёртому раунду Кубка Английской Лиги. Часть 2.

Но сначала, результаты вчерашнего игрового дня1) Ливерпуль 2-1 Суонси

Шикарная волевая волевая победа Ливерпуля, гол Балотелли и Ловрена.

2) Шрусбери 1-2 Челси

Натужная победа "синих", отличная игра в исполнении Натана Аке и Дидье Дрогба

3) Борнмут 2-1 ВБА

Минимальная победа Борнмута. Стоит отметить, что игроки Вест Брома в чужие ворота не забивали. Это сделал игрок "Борнмута" - Томми Элфик

4) МК Донс 1-2 Шеффилд Юнайтед

Прекрасная сказка МК Донс оборвалась в четвёртом раунде. Шеффилд одержал волевую победу.

5) Фулхэм 2-4 Дерби

Отличный камбэк от футболистов Дерби. Их не смутил дубль Дембеле. Дерби забил 4 мяча за 20 минут и одержал убедительную победу.

А теперь перейдём к сегодняшним матчам.

Тоттенхэм - Брайтон

Тоттенхэм блистательно начал сезон в АПЛ, после двух туров команда уверенно лидировала. Но затем последовало поражение от Ливерпуля и спад в игре. В итоге - 3 победы в девяти турах, и одиннадцатое место в турнирной таблице. Чуть лучше идут дела в ЛЕ. 3 победы и 2 ничьи (Тоттенхэм играл последний квалификационный раунд, обыграв АЭЛ по сумме двух матчей).

Брайтон, наставником которой является бывший тренер Леверкузенского "Байера" Сами Хююпя неважно начал сезон. Всего лишь 2 победы в 14 турах и 21-ое место в турнирной таблице.

Прогноз: разгромная победа "Тоттенхэма"

Тто

Сток Сити - Саутгемптон

Сток Сити проводит проводит седьмой сезон в АПЛ. Похвально. И за все семь сезонов о Стоке можно сказать - команда, которая ни за что не борется. Крепкий середняк. Худший результат Сити в АПЛ - 14-ое место в сезоне 11/12. Данный сезон, команда из города Сток-он-Трент также начала уверенно. 12 место в турнирной таблице и некий подъём в игре. 3 победы в последних 5 матчах АПЛ. Стоит отметить, что результаты команды с каждым сезоном только улучшаются. 

Сезон 11/12 - 14 место

Сезон 12/13 - 13 место

Сезон 13/14 - 9 место

Сток

Кто бы мог подумать, что 27-го октября 2009 года, Саутгемптон находился на 22-ом месте (зона вылета) третьего английского дивизиона? Спустя 5 лет, Саутгемптон находится на втором месте АПЛ - сильнейшей лиги в мире. Огромный подъём, правда? Саутгемптон в третьем раунде выбил лондонский "Арсенал" - 2:1. Неизвестно, сколько же "святые" продержатся на вершине таблицы. Известно одно - у этой команды уже гораздо больше поклонников, нежели прежде.

Прогноз: минимальная победа "Саутгемптона"

Сау

Манчестер Сити - Ньюкасл

Пожалуй, центральная встреча не только дня, но и 4-го круга. Обе команды подходят к игре с разным настроением. Ньюкасл в последних двух турах АПЛ неприменно побеждал. Лестер был повержен 1:0, Тоттенхэм - 2:1. А вот МС неожиданно проиграл Вест Хэму в последнем туре АПЛ 1:2. Да ещё и в ЛЧ дела идут неважно. 2 ничьи и поражение от "Баварии". У МС, к слову, в субботу важная игра с МЮ. Ведь если и в этом матче будет потеря очков, Челси может оторваться уже на 9 очков. После 10-ти туров - весомейший разрыв.

МС