3 мин.

«В следующий раз думайте, кого теряете!» Как «Ювентус» потерял лучшего тренера Италии

Королевский дворец в Турине – прекрасное и величественное здание. Именное таким был “Ювентус” последние два года. Система “Юве” – королевская семья. Все расписано донельзя, а владельцы кажутся правителями. Конте – предвадителем армии, которая их охраняет.

https://m.ak.fbcdn.net/scontent-b.xx/hphotos-xfp1/t1.0-9/995030_308156729358198_3659644101553351595_n.jpg

 

Эта пирамида казалась железной. Да, в еврокубках не ладилось, но казалось, что вот-вот сейчас уже все наладится и “черно-белые” уже не будут “мальчиками ля битья” в Европе... Кажется? Крестись! И мы крестились, потому что мы соскучились по той Италии. По Италии, которая правила Европой, а не по той, которая с натяжкой играет с “Галатасараем” и приглашает Рафу Бенитеса. Но все было зря. Пирамида оказалась деревянной. Внизу она прогнила( в том числе и слухами), а ее середину вырезали и отправили на тренерский рынок.

http://giant.gfycat.com/PointlessSaltyGalapagoshawk.gif

 Манчини, Спаллетти, Аллегри. Кто бы не пришел на свободный пост 30-кратных(или все же 32?) чемпионов Италии, он не станет такой же прочной серединой строения. Все кандидаты держатся абсолютно иного видения игры и надеяться на копирование “Ювентуса” Конте – наивно. В их карьере были успехи, но лучше всего запомнилось последнее слово(или предпоследнее). Провал! Над всеми тремя могут шутить и даже стебаться, а над Антонио просто страшно было такое делать.

 Главная причина ухода итальянца могло бы быть несогласие с руководством в дальнейшем развитии клуба. Уже экс-тренер чаще использовал проверенных бойцов, а владельцы наверняка смотрели вперед, на перспективу и хотели видеть в составе молодежь. Но вероятные продажи Погба, Видаля, Куалльяреллы и Джовинко, подписание Эвра и сохранение Вучинича говорят скорее об обратном. Но что же тогда стало причиной ухода лучшего итальянского тренера последних лет, что?  Зскандалил Тевес? Вы только попробуйте перебить Антонио! Несогласование нового контрата? Вероятность равна Торресу. Она есть, но настолько незначительна и противна, что не хочется о ней говорить. Остается только один вариант.

Каппелло ушел из сборной Англии из-за того, что федерация лезла не в свои дела. Очертания того, что владельцы “Ювентуса” суют нос не туда были видны еще прошлым летом. Вучинич уже начал смотреть цены на билеты в Санкт-Петербург и паковать чемоданы, как сделка сорвалась. Перед предложением “Зенита” устоять невозможно. Но только владельцам. Вучинич остался благодаря(или из-за) тренеру(а).

Обычно советуют не паниковать. То же самое хотелось бы пожелать и туринцам, но с учетом голодного Неаполя, заряженного Рима, перспективный Флоренции, ныне богатого “ Интера” и заупившегося “Милана”, я желаю Турину противоположно другого. Паникуйте! У вас еврокубки под вопросом. Лихштайнер все чаще абывает про защиту и несется в атаку, а Эвра просто немолод. Нет, ну конечно, если вы думаете, что Менез, Жервиньо, Гамшик, Аквилани и еще около 11 игроков не рзорвут ваши оборону, как тряпку, то пожалуйста. Но в следующий раз думайте, кого теряете!

http://cdn3.footballtop.ru/sites/default/files/photos/news/conte-and-pirlo.jpg

 P.S. Ради Турина о отказал Монако. Подумайте на досуге!