6 мин.

I like your style!

Выбор.

Выбор в первом раунде драфта.

Что это значит для молодого парня, заканчивающего университет?

Розовый кадиллак для матери одиночки? Она водила сына на тренировки через весь город, каждый раз опаздывая на работу, выслушивая придирки менеджера и получая штрафы при своей и так небольшой зарплате. Все ради того, чтобы оградить от «улицы», чтобы ухватиться за ту, возможно единственную, путевку в жизнь для паренька из цветного квартала. Звучит избито и патетично? Пускай. Сколько подобных историй мы видели и еще увидим, и каждый раз мы радуемся за того парня, которому удалось. Эй, смотрите, Тедди выполнил обещание, данное матери в 9-летнем возрасте! Мама плачет от счастья, фотографы, социальные сети, маркетинг…плевать, что маркетинг, каждый из нас хотел бы в этот момент оказаться на его месте. Каждый.

Teddy n Moms

Или быть может это крутейшая вечеринка и секс с двумя девчонками, о чьих именах ты даже и не подозреваешь, потому что главное, что они знают твое. Тебя показывают в прайм-тайм по ESPN, а их отец, после объявления твоей фамилии, довольно потирает руки где-то в Техасе. Тебя готовили к этому с детства. Ты, с детства этого хотел. Американская, мать её, мечта. Да такая густая, что можно есть её ложками. Джонни, старина, как поживаешь?

Johnny n girlz

Но для генерального менеджера Нью-Йорк Джаентс выбор в первом раунде драфта это работа.

"Давай, Джери, Оделлу нужен достойный напарник!"

"Эй, Джери, мы должны лучше защищать Элая, наша о-лайн никуда не годиться!"

"Но ведь ты же помнишь, что титулы приносит защита, да?"

Лакуон Треадвел, WR, Университет Ол Мисс, штат Миссисипи

Может быть полезен практически любой команде НФЛ, т.к. обладает необходимым набором навыков и умений, чтобы играть на любом из трех уровней нападения (short/slot, medium, deep). 

Из отчетов скаутов The Scouting Academy, основываясь на данных сезона 2015:

- 13 игр, 82 приёма на 1153 ярда (в среднем 14,7 ярда за приём)

Сильные стороны:

- мощный, физически сильный игрок с хорошей координацией. Это чертовски сложно поймать мяч, летящий к тебе со спины, одновременно борясь с защитником команды соперника. Он видит мяч, ловит его, фиксирует и заносит тачдаун, при этом протаскивает коренрбека на спине добрые 5 ярдов. 

прием1

- длинные руки и умение ими пользоваться. Я конечно не скаут, но этот парень действительно хорошо умеет ловить мяч. Не только во время борьбы с защитником, но и находясь на свободном пространстве. Что, как ни странно, тоже бывает непросто.

опен спейс

- отличные навыки блокирования. Обладая отличными физическими данными (188 см, 100 кг) Лакуон, в отличии от большинства ресиверов действительно умеет и любит блокировать.

boom

Слабые стороны:

- скорость, скорость и еще раз скорость. Он провалил тест на скорость бега на Скаут Комбайне, показав 4,65 секунды на отрезке в 40 ярдов. Для тех кто смотрел игры Ол Мисс в прошедшем сезоне (не буду врать - это не я. Я прочитал это у старших товарищей на bigblueview.com) давно известно, что Лакуон Треадвел не скоростной игрок. Так что от него никто и не ждал результата выше 4,55 сек. 

- серьезная травма в 2014 году. Этот спорт не только выглядит жестким, он действительно является таковым. У Лакуона был перелом малой берцовой кости и очень неприятный вывих лодышки. Эти повреждения заставили его закончить 2014 сезон раньше срока. Видео не публикую, приятного там мало, но кому интересно его можно легко найти на YouTube по запросу "laquon treadwell injury". В общем, с такими травмами никогда не знаешь, насколько ты еще "прочный".

Подводя черту:

История занет немало примеров среди игроков на позиции ресивера, которые сделали себе имя не на том, что "перебегали" игроков защиты. Такие персонажи как Хааким Никс, Ларри Фитцджеральд и Джери Райс были как раз "медленными" по меркам тестов на Скаут Комбайн, но это не мешало им зарабатывать ярды. 

Треадвел не является самым крупным, самым атлетичным или самым продуктивным ресивером на этом драфте. Тогда, что делает его особенным? Это сочетание всех его умений - он принимает, блокирует, давит на защитников. Постоянно находится в режиме угрозы для игроков соперника. Может ловить мячи из-за спины, одной рукой, двумя, с висящими на плечах защитниками или сложные передачи на свободном пространстве. У него есть харизма победителя, которая видна в каждом его интервью. Все эти его "я лучший ресивер на драфте", "я готов быть первым пиком" и прочее выглядит не просто пустой болтавней, парень действительно уверен в себе. Он, как и всякий всесторонне развитый спортсмен, может неплохо бросать мяч, что не сомненно добавит огня в плей-экшн и скрин-плей розыгрыши любой команды. Но, что особенно нравится редакции блога Big Blue Wrecking Crew, он не просто отдаёт передачу, он делает это со стилем. Smoooooth...

стиль

Если Нью-Йорк Джаентс возьмут его на этом драфте, то команда получит веселого парня, который к своим 20 годам уже имеет в активе 35 игр на уровне колледжа и опыт восттановления от тяжелой травмы. Психологическая устойчивость в спорте, как и в жизни, бывает важнее физической крепости.

Нравится ли он мне? Определенно да. Есть ли у него слабые стороны? Конечно. Но его опыт, харизма, заряженность на победу уже испортили жизнь не одному десятку дефенсив беков, и этого будет вполне достаточно, чтобы занять достойное место в НФЛ.

Нужен ли он "Гигантам" в первом раунде? При зияющей дыре в о-лайн и вероятностью, того что "пророк" может упасть до 10 пика? Наверное нет. Но если Джери Риз выберет его, то я точно не расстроюсь.

Ах, да...он еще и в баскеч нормально рубит. What up, bro!?

GO GIANTS!

А что скажете Вы, болельщики?

P.S.: каждый плюс расцениваю, как желание узнать о ситуации в ростере Джаентс перед драфтом в следующем посте блога :) Разберем по позициям.