2 мин.

Семерых одним ударом

Дела о допинговом прошлом у девчонок отгремели, сенсация не заставила себя долго ждать. Да и была ли это сенсация, что у женской команды всё-таки отобрали бронзу Сочи-2014 из-за признания виновной Ольги Зайцевой. Пр этом вернули серебро Вилухиной. Теперь очередь за мужиками. Да и вообще, есть ли среди нас те, кто думал об оправдательном приговоре? Не для того большие люди столько заседали, что бы вернуть первое место сборной России в общем зачёте Сочинской олимпиады.

Приговор по Евгению Устюгову (не путайте с лыжником Сергеем Устюговым) от CAS вынесен, ВИНОВЕН с лишением трёх олимпийских медалей: бронзы в эстафете в Ванкувере, золота в эстафете в Сочи и личного золота масс-старта 2010. Это большой и жирный крест на карьере великого спортсмена. Впереди обжалование приговора, но верит ли кто-то из вас, что решение изменится? А всему причиной высокий гемоглобин. Но, одним Евгением ситуация не обошлась. Пострадали помимо него ещё шесть спортсменов. Вот таким одним нелепым решением, 7 человек лишились заслуженных медалай и многие из них больше не являются Олимпийскими чемпионами. Семерых одним несправедливым решенеим CAS. У Чудова, Черезова больше нет бронзы Ванкувера. А круче всего досталось Шипулину он потерял и бронзу Ванкувера, и золото Сочи. Теперь он больше не Олимпийский чемпион и уже никогда им не станет. А вместе с ним и товарищи по команде: Волков и Малышко. Награду долой и минус статус чемпионов. А дальше окончательно потеря 1 места в общем зачёте, призрительные взгляды соперников, возвращение медалей, осуждение в социальных сетях великих (Ферри, Фуркад и др.) И за одну минуту из великоко спортсмена ты превращаешься в великого обманщика и жулика.

Как на это реагировать российским болельщикам? Кто-то верит из вас в причастность Устюгова к допингу, что можно столько лет выступать на передовых стартах, завоёвывать медали и ни разу не попасться с положительными допинг тестами? Мистика, спросите вы. Нет, это следствие политки на российский спорт.

Спасибо за внимание