2 мин.

Как резервная команда разгромила основу в эстафете на ЧР по летнему биатлону

Сегодня проходила заключительная гонка летнего Чемпионата России по лыжероллерам-эстафета. Составы участниц неоднозначные, среди всех выделялась команда Свердловской области. И все эксперты именно ей пророчили победу. Всё потому что в составе спортсменки с Кубка мира, а значит сильнейшие. Тамара Воронина, Ирина Казакевич, Светлана Миронова и Екатерина Глазырина. Все они выступали на Кубке Мира, спортсменки опытные и стабильные. Но биатлон вещь непредсказуемая. Что девчонки сегодня и доказали. Интереснейшая гонка, битва до последних метров дистанции. Как и в прошлом году, сборная Свердловской области ушла на три штрафных круга. Но в 2019 г году этого было достаточно для победы. Сегодня основа проиграла сборной ХМАО -Югра. Малоизвестные девчонки собрались и победили. Команду представляли: Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Татьяна Воронова, Кристина Смирнова. Носкова входит в основной состав сборной России, Каплина – в резервный, а Воронова и Смиронова не попали ни в одну из команд. Состав вообще экспериментальный. Для сравнению 2019 год Югру представляли: Мошкова, Поршнева, Гаврилова и Резцова. Тогда девчонки были вторыми.

Казакевич зашла на штрафной круг, Миронова на два, хотя ходом девчёнки были сильнее, и даже стабильная рабочая стрельба Глазыриной не позволила бороться за победу. Кристина Смирнова не подпустила соперниц на трассе и с преимуществом 30 секунд финишировала. Тренерскому штабу пришлось объяснять довольно интересную ситуацию, но всё как обычно причина в тяжёлых стартах, загрузках спортсменок и пока отсутствия оптимальной формы.

Третьими стала команда сборной Приволжского федерального округа в составе Ольги Дмитриевой, Татьяны Акимовой, Карины Бахтиной и Екатерины Муралеевой. 7 дополнительных патронов и отставание 48 секунд. Хочется выделить отдельно Сливко, Павлову, Васнецову за отлично проведённые первые этапы. Изначально девчёнки возглавляли гонку.

А у сборной Югры сегодня двойной праздник, мужчины так же одержали внушительную победу. Иванов, Пащенко, Филимонов, Сучилов обыграли команду республики Башкоростана (Бабиков, Петров, Бабчин. Латыпов). Третьей стала команда Тюменской области с Евгением Гараничев. А вот сборная Москвы так же провалилась в лице Елисева и Халили, только 5.

Очень интересные результаты команд, как у мужчин, так и у женщин.

А как вы оцениваете выступление спортсменов и победу ребят резерных команд сборной, а не основы?