2 мин.

Касперович, как Гай Юлий Цезарь, Наполеон Бонапарт и Александр Невский.

Все уже в курсе, что Александр Касперович принял приглашение сборной Болгарии по биатлону и теперь он главный тренер этой сборной. Финансирование конечно скудноватое, по сравнению с биатлонными державами: Германия, Россия, Норвегия, Франция. Но дело вовсе не в деньгах, а в возможности самовыражении. У сборной Болгарии молодая и перспективная команда и Касперович видит в ней хороший потенциал, по крайней мере он бросает вызов сам себе и ставит задачи для ребят. Ну а целью, конечно, является доказать всем и сейчас, что в отношении его многие были не правы и рано его списали со счетов. Как говорит сам Касперович, зато точно будет аккредитация на руках и он теперь уже не турист, как на ЧМ 2020гг.

Но Александр Владимирович человек пылкий, быстрый и очень занятой. Без дела сидеть не любит и сосчитать его должности очень проблематично. Он, как Гай Юлий Цезарь, Наполеон Бонапарт и Александр Невский успевает всё, даже уже в таком вроде не молодом возрасте (62 года). Во-первых, его тренерская карьера у Болгарии-работа номер один, далее он остаётся личным тренером чемпиона мира в спринте Александра Логинова с которым сотрудничает более 10 лет. Касперович привлечёт Логинова к сборам с болгарской командой и уже активно ищет ему спарринг партнера. Сделано новое ложе для Саши, новая винтовка уже привезена и апробируется в работе. И это всё уже успел сделать Касперович, пока все спортсмены на изоляции и отдыхе, а в сборной России даже тренеров нет.

Третье место работы-это петербургская федерация биатлона, где он является главным тренером под руководством Дмитрия Васильева, а так же выполняет кучу черновой работы со спортсменами. Вообще, Касперович это пример неиссякаемой энергии, тот на кого надо равняться. И никто не удивиться, что он успеет всё и в лучшем виде. Даже в таком распорядке Дмитрий Васильев не готов попрощаться с Касперовичем и они продолжат работать на условиях Александра Владимировича.

Желаем Касперовичу удачи, энергии, прыти, подиумов и медалей за его труд и усердие. Нельзя такими людьми разбрасываться, их быстро пригласят в другую страну.

Подписывайтесь на наш канал ,если было интересно и ставьте лайк.