2 мин.

Мартен сам создал жертву из Логинова

Я не люблю допинг. Я не уважаю спортсменов, «сидевших на игле»(и все равно в этой мерзкой каше хочу скзазать - держись, Саша Логинов! тебе отступать точно нельзя!Только доказывать всем, что допинг был ошибкой молодости!). Но еще больше в биатлоне я не терплю свинство. Да-да Мартен Фуркад, мы снова о тебе.  Достаточно давно этот спортсмен «умер» для меня, еще с тех самых пор, когда мог показывать не очень красивые жесты на последнем рубеже...

как и на финише...

и каждый раз он показывает свое «превосходство» вот таким не спортивным образом. Недавно в прямом эфире на радио Метрикс меня спросили, кого я считаю великим (УЭБа, однозначно) и почему не Фуркада. Да все просто-великий спортсмен-великий во всем, он ведет себя достойнейшим образом, он уважает соперников, даже слабых, даже с допингом. Сегодня Фуркад уже на старте красивого ЧМ в прекрасном Хохфильцене испаганил все впечатление, устроив мерзкое шоу и разборки. Зачем? Зачем нужно было проезжаться по лыжне? ну устраиваешь ты словесные перепалки - так и достаточно? Зачем нужно было Шипулина подрезать и закрывать коридор? Мартен, не испугался ли ты, что тебя Антон на финише сделает,а? 

 

Наши парни после этого разве должны были ему руку подать? Проглотить в очередной раз? Но и на это Мартен среагировал как девчонка в 5 лет! Убежал с подиума, поплакать не забыл?

Если Мартен хотел тем самым показать свое превосходство, показать, что такие как он не будут выступать рядом с любителями допинга, привлечь внимание к теме допинга, но получилось все совсем наоборот. Своим поступком (подкарауливанием на передаче эстафеты) он перевел Логинова в статус жертвы! Теперь всем биатлонным фанам хочется новых взятых высот от Логинова, а Фуркад, изрядно надоевший всем, теперь будет отброшен далеко назад. Зная хорошо немецко-австрийскую публику и стадион Хохфильцена, теперь все зрители будут болеть против него)

 

PS

Но обидно не только это! Обидным является также и тот факт, что наши не пошли протест подавать, смолчали, стерпели, хотя два года назад нашего Шипулина в масс-старте при подобном проступке очень долго «прессовали» на финише и думали отобрать золото.