5 мин.

Заключительный сбор. Гладиаторы выходят на снег

Наступил ноябрь, а значит, можно смело начинать обратный отсчёт времени до начала сезона ;) А для биатлонистов идут последние дни подготовки, от которой зависит, как сложится олимпийский сезон. В четверг обе сборные Франции отправились на заключительный сбор в норвежском Шушене, где через неделю пройдут традиционные предсезонные гонки. А сегодня Biathlon Live уже поделился видео, где спортсмены вовсю тренируются на снегу (авторы — Жюлия Симон и Антонен Гигонна).

Если верить Антонену, сегодня мушкетёры устроили почти марафон — 42 км на лыжах в окрестностях Шушена:

Кроме того, в сторис у него можно полюбоваться живописной пробежкой в лучах заката :) Другие тоже не отстают — Симон, как всегда, балует нас невероятной красотой:

Эмильен хвастается идеальным порядком в их с Анто общей комнате (или просто решил оставить фото на память, пока они не успели обжить эту комнату как следует...). И поймал на камеру Кантена, распаковывающего вещи в коридоре и держащего винтовку с таким видом, словно он собирается кого-то ограбить :)

А сам Кантен делится процессом создания своей винтовки:

Но главные герои сегодняшнего поста — не они, а мушкетерята из резервной команды, проводящие свой заключительный сбор в Бессане. Обязательно посмотрите всё это — и вы меня поймёте :)

Как Эмильен Клод снимает товарищей по команде и как они снимают его:

Эрик Перро эффектно "приземлился" в снежном Бессане:

И абсолютно волшебное фото от Мартена Перрийя Боттоне, или просто Бутончика:

У мини-Мартена сегодня день рождения — ему исполняется 24 года. Прошёл почти год с тех пор, как я написала в посте про Контиолахти, что будем ждать его назад, и я об этом не забыла :) Прошедший год был очень сложным, но, по словам самого Мартена, сейчас он потихоньку вылезает из ямы, пусть пока ещё не достиг желанной формы. Вероятно, возвращение будет нелегким, но в любом случае уже приятно снова видеть его на сборе в хорошем настроении. Здоровья, удачи в наступающем сезоне и побольше уверенности в себе! 🎂🎉💪

А теперь — сухая информация от босса французского биатлона Стефана Бутье. Уже объявлено, что на первый этап Кубка мира основная команда поедет впятером. Что касается резервной команды, то Эрик, Оскар, Юго и, разумеется, младший Эмильен уже обеспечили себе участие на первом этапе Кубка IBU благодаря результатам прошлого сезона. Ещё две квоты будут разыграны в контрольных гонках, которые состоятся в Бессане по окончании этого сбора.

В то время как их старшие товарищи будут выступать на гонках в Шушене 13 и 14 ноября, так что встретимся очень скоро!

P.S. Огненная «документалка» от Антонена — как выглядят "обычные" будни мушкетёров в Шушене:

Надеюсь, все досмотрели до конца, дабы узнать, что творится по вечерам в комнате Гигонна и Жаклена... Но это ещё не всё! За первым эпизодом «Жизни мушкетёров в Шушене» последовало продолжение. Теперь помимо прочего вы сможете увидеть, что творится по вечерам в комнате Детьё и КФМ :)

И несколько фоточек с тренировки в среду, за которые большое спасибо сайту Biathlon Live!

Потрясающий кадр с Симоном:

Автор документальных серий о жизни в Шушене:

Эмиль в отличном настроении:

Я не поняла, Фабьен и Кантен идут исключительно в комплекте? :)