3 мин.

Ставки. Биатлон. Антхольц. 6-ой этап. Мужчины. Кубок мира. Спринт 10 км.

 

Всем привет! После 3-х дневного перерыва продолжаются этапы Кубка мира по биатлону. И перебираются спортсмены в итальянский городок, расположенный в Доломитовых Альпах на северо-востоке страны неподалеку от границы с Австрией, являющимся одним из главных биатлонных центров старого света. Антхольц располагается на высоте 1634 м над уровнем моря.

Дата и место проведения 22 января 2015, 16:30 спринт Длина трассы 10 км

Хочу немножко вернуться к прошлому году. Тогда на домашнем этапе победил Лукас Хофер (1 штраф), победил то победил, да не один. Абсолютно равное время показал и немец Шемп (0 промахов). Третьим был Арнд Пайфер (0). Мартенка только 5 (2). После этого, в гонке преследования Лукас вылетел во второй десяток, а именно был 20. Шемп выиграл, а Арнд стал 5. Мартенка только 9 (4).

А теперь, если  судить на нынешнее время, где сейчас Лукас, Арнд? Да, Лукас проболел немецкие этапы, но все же вышел в спринте Рупольдинга и занял там 89 место. Пока Хофера в ставках не дают, разве уж только против Малышко, но тот так же переболел, и нужно будет подумать над обоими. Арнд, вот тут интересно....ну, сколько не замечаю, начинает набирать пик формы именно к Антхольцу. Но, что еще более примечательно, стабильно хорошо бегает спринты на пике. И еще, в прошлом сезоне в спринтерском зачете был 2!!! В Рупольдинге неплохо себя проявил в спринте, был 3. В масс-старте 9. Сформировалась у меня парочка ставок, где я выявляю его фаворитом. Шемп, скорость пришла, стрельба ушла, но эти слова относительны к последним немецким этапам. Не думаю, что у немца какие-то проблемы в стрельбе, и на него то же можно ставить, но обдуманно, как бы после феерии победы в спринте не было провала, а может и наоборот.

Погода. Обещают облачно, без осадков. Температура -1, -2. Ветер 1-2 м/c. Вполне комфортная погода.

1.Бауэр, Клемен - Гараничев, Евгений поб.2 кф.1.94  марафон  ===(Гараничев 2, Бауер не стартовал...обидно)

Интересное сравнение, но почему именно равный кф? Ну не давал бы я на Женю 1.9. Да, Бауер неплохой лыжник, но относительно...в горах Поклюке он жене проиграл 27 сек. Трасса Антерсельвы не проста, 1634м над уровнем моря, чистое среднегорье. В прошлом году здесь был 56 (3 промаха). Женя 29 (2).

Общие показатели Бауер: общий 78.3, спринт 72. Отставание от лидера 3.4с на 1км.

Общие показатели Гаран:общий 79.7, Спринт 82 Отставание от лидера 2.5с на 1км.

Главное, чтобы на Женю ни чего не повлияло и будем в плюсе. Женя стартует 42, Клемен 26.

2.Малышко, Дмитрий - Лапшин, Тимофей. поб.2 кф. 1.99  марафон -----(Малышко 15(0), Лапшин 16(1))

Дима после простуды, но успел пробежать спринт в Рупольдинге, был в 4-ом десятке (0 промахов), кто-то скажет во всем виновата стартовая позиция 101, хм...ну Шемп же был 82, а в результате финишировал 2, при чем скорость была довольо хорошая. Тима очень хорош в этом сезоне, но в Рупольдинге спад...финишировал после малышка с 1 промахом (20 стартовый номер был). Был в Оберхове 3 и 9. Но!!! Я хочу сделать акцент, не на немецкие этапы, а на этап в Поклюке, как говорится равнина это хорошо, но горы? В поклюке, в плане лыжного хода, а не результатов Тима выглядил очень прилично, а помните его рывок в гонке преследования, с какого? с 5-го десятка на 6 место? Да, Дима там ковырялся в конце 3-го десятка. 

Общие показатели Малышко: общий 84.7, спринт 90. Отставание от лидера 5с на 1км.

Общие показатели Лапшин:общий 82.6, Спринт 84 Отставание от лидера 3.7с на 1км.

Не думаю, что дима покажет свои стабильные дистанционные способности. И разница в лыжном ходе, как по мне, превратится из 1 сек в 2-3. Итого 20-30 сек преимущества на трассе, а это целый штраф.

3.Пайффер А. -  Бё Т.  поб.1 кф.1.85  +++++ (Пайфер 11, Бе 46)