2 мин.

Мадам Принципиальность?

     Данный выпуск является отсылкой к наброску "Смешанные джентельмены" Я счёл эту ситуацию забавной, так как, на мой взгляд, прослеживается определённый тренд этого сезона - Нерукопожатие. Что нас ждёт в следующем - бросание в лицо перчаток и темляков? Пощёчины? Фехтование на палках? Может дуэли на винтовках с резиновыми пулями?:) 

  Этот же сезон, как отмечают многие спортивные обозреватели, оказался очень богат на интересные события, к сожалению, зачастую мало связанные именно со спортивной составляющей.

  И будь я человеком перераздутого самомнения, смешивающего грани и краски реальности, мог бы заявить, что таким образом деятели биатлона, звёзды, примы и спортсмены стремятся быть мною нарисованными ( или как вариант, совсем лишить меня свободного времени и замотать) :) Ведь именно в этом сезоне я пришёл с кистью и красками в любимый мной вид спорта.Казалось бы, уже конец сезона, пора закопать топоры политики, зачехлить винтовки и делать ставки, удастся ли Фуркаду достичь рекорда Магдалены Форсберг. Но нет, Габриэла так просто не сдаётся:)

   На это раз основанием для коротенькой зарисовки послужило событие, которое могло остаться незамеченным теми болельщиками, которые водрузили крест на результаты женской сборной на последних этапах КМ, и церемонии награждения без участия наших девушек им не интересны.

    Сама новость: В пятницу на цветочной церемонии после женского спринта экс-обладательница Кубка мира Габриэла Коукалова отказалась подать руку президенту IBU Андрерсу Бессебергу. Мотивировала своё решение она предельно просто: «Я сделала это специально. Этот человек уже давно не знает, что ему делать. Если бы он был ответственным, то уже давно ушёл бы. Ему нет дела до спортсменов и их прав, его не интересуют лучшие условия для спортсменов, он думает только о себе — это всё, что его интересует. Я не могу согласиться с ним, поэтому не подала ему руку».

 

    И мне запомнилось, как во время трансляции женской гонки преследования на следующий день, Дмитрий Губерниев отметил странность позиции чешской примы, что: (цитирую недословно) "Если уж проявлять принципиальность, то можно было отказаться и от призовых, и не принимать малый глобус из рук Бессерберга, который приложил немало усилий, чтобы вывести биатлон на столь качественный уровень, а значит и поднять статус самих спортсменов".    

 

   В общем, это могло бы сойти за невинную девичью шалость, если бы не последующий комментарий от самой Габриэлы.  Предлагаю вам ознакомиться с юмористическим ракурсом маленького происшествия.

Кубок кубком, а ладошки врозь

  Спасибо за внимание:)