4 мин.

Манчестер Юнайтед - Барселона и Аякс - Ювентус

Аякс - Ювентус

На «Йохан Кройф Арена» «Аякс» примет «Ювентус». Отличное противостояние с богатой историей. Чаще успех праздновал клуб из Турина, но в этом матче все может сложиться для амстердамцев удачно. «Аякс», после того как прошел действующего обладателя Лиги Чемпионов, возможно, заслужил себе в соперники менее грозный клуб. Хотя на этой стадии, конечно, глупо об этом говорить. Но, тем не менее, прав был Френки де Йонг, когда сказал, что «Ювентус» будет сильнее «Реала». И все же у голландской команды есть неплохие шансы выступить дома хорошо. Да и выгодно им это - сильно сыграть на своем поле. Так как мы видели, на что способен итальянский клуб у себя в Турине. 

«Аякс» хорош и по многим параметрам он превосходит «Ювентус». В Лиге Чемпионов эта команда пробежала 890 км, этот показатель говорит о том, что она много передвигается. Владение мячом амстердамцев, по сравнению с «бьянконери», в среднем составляет 58% на 54 % «Ювентуса». Точность паса тоже на их стороне – 88% на 83%. И эти цифры не открывают чего-то нового. Не секрет, что «Аякс» атакует разнообразно и любит поиграть с мячом. Их главное оружие в атаке - это Душан Тадич, который владеет обеими ногами и умело пользуется зонами, оставленными защитниками. Что и было в игре против «Реала». Кстати, в этой Лиге Чемпионов Тадич принял участие в 9 забитых мячах своей команды – на его счету 6 голов и 3 голевые передачи. Лучше показатели только у Месси. И помогает сербу своими точными передачами Френки де Йонг. Определенно, гостям нужно будет держать ухо востро, а тем более, когда у них не будет Джорджо Кьеллини. 

Потеряв этого защитника, «Юве» лишился наиважнейшего игрока. Как говорят некоторые болельщики «старой синьоры», это хуже, чем остаться без Роналду. Кстати, «Аякс» одна из любимых команд португальца. За свою карьеру в ворота амстердамцев Роналду забил семь голов, среди которых есть и хет-трик. Пожалуй, его связка с Бернардески будет главным оружием команды Массимилиано Аллегри. Но хватит ли этого для победы? Сомневаюсь. Все же «Ювентус» в гостях отличается от себя домашнего. Можно взглянуть на матчи против «Аталанты» в Кубке Италии и Серии А, где у них была масса проблем. А подвижную атаку «Аталанты» можно сравнить с нападением «Аякса». Да и первый поединок с «Атлетико» тоже из серии провальных выездных игр. В общем, не думаю, что у «Ювентуса» хорошие шансы на победу. 

Первый матч "Аяксу" нужно сыграть как можно лучше. Нет смысла обороняться против «Юве», да еще на своем стадионе. Лучше своей разнообразной атакой постараться забить как можно больше. И потом надеяться на гол в Турине. Тем более отсутствие Кьеллини - это шанс. Жду, что «Аякс» сыграет смело. И в этой битве молодость и азарт возьмет верх над опытом и стабильностью. 

Обе забьют, к.1,81

ИТБ1 (1), к.1,83

 

Манчестер Юнайтед - Барселона

Вывеска этого матча яркая и интересная, но фаворит здесь очевиден и это, естественно, «Барселона». Причем, думаю, у нее гораздо больше шансов на успех и на «Олд Траффорд». «Сине-гранатовые» не намерены повторять ошибки одного парижского клуба. 

«Манчестер Юнайтед» конечно иногда выстреливает, но игра с каталонцами вряд ли будет таким выстрелом. Матч с «ПСЖ» был выигран со многими «но», а тот появившийся настрой с приходом Сульшера, кажется, постепенно исчезает. И это видно по результатам «манкунианцев». Да и много травмированных в команде. На тренировке «МЮ» не были замечены Валенсия, Эррера, Байи и Матич. Но возможно серб сыграть все-таки сможет. Вернулись Санчес и Рэшфорд. Первый не должен быть задействован, а второй может. По имеющемуся составу «Манчестер Юнайтед» не скажешь, что они способны успешно противостоять игрокам «Барсы». Думаю, что хозяева в этом матче могут рассчитывать максимум на ничью. И судя по результатам «дьяволов» дома и на выезде, от них следует ждать чего-то особенного скорей в гостях. По крайней мере, в играх с «Ювентусом» и «ПСЖ» именно так и было. 

«Барса», конечно же, в курсе таких умений «Манчестер Юнайтед» и наверняка половину вопросов захочет снять уже в первом матче. В этой игре каталонцев устроит ничья, т.к. ответная игра на «Камп Ноу», но сложно предположить, что они приедут охранять этот результат. Скорей всего «Барселона» сыграет первым номером, а иначе она и не умеет. Да и «МЮ» удобнее играть на контратаках. И конечно в этой встрече многое будет зависеть от Лео Месси. Аргентинец намерен выиграть Лигу Чемпионов, и он должен быть настроен смести с пути всех конкурентов. Кстати, «Барса» уже играла в Англии не так давно, когда сокрушила «Тоттенхэм» - 2:4, а точнее "шпор" уничтожил Месси. Поэтому, чего можно ожидать от «сине-гранатовых» на выезде в Англии, можно судить и по той игре в том числе.

Результат матча в принципе может быть любой. Но выигрыш «манкунианцев» маловероятен. А вот гости, вероятно, приедут именно за победой, которая будет 1:2 или 0:2. Но это все догадки. В первую очередь многое зависит от «Барселоны» и ее лидера. И вторая ставка как раз будет на гол Месси. Есть ощущение, что именно он будет главной звездой вечера, впрочем, как и во многих, многих матчах. 

ИТБ2 (1,5), к.1,98

Гол Месси, к.1,88

 

Группа в вк: https://vk.com/zapopan