4 мин.

Ливерпуль - Порту, Тоттенхэм - Манчестер Сити + Экспресс на вторник

Ливерпуль - Порту

Спустя год судьба снова столкнула эти команды в Лиге Чемпионов. В прошлый раз «Ливерпуль» уверенно выиграл в гостях первый матч, и дома уже не напрягаясь, ответную встречу свел вничью. Сейчас ждать какого-то разгрома португальцев вряд ли стоит, но тем не менее ставку на форы лучше обойти стороной. 

Счет матча может быть абсолютно любой. Сталкиваются команды с разных чемпионатов, обе в хорошей форме. Обе помнят прошлые матчи, уроки должны быть извлечены, в первую очередь, гостями. К тому же нужно взять во внимание нынешнюю форму «красных». Она не плохая, но судя по последним матчам проблемы с организацией голов имеются. Возможно, когда Салах снова начал забивать, то и вся игра «мерсисайдцев» станет как раньше. Но что гадать. Пока что видно, проблемы есть. Да и «Порту», судя по выступлениям в чемпионате Португалии и Лиге Чемпионов, сейчас неплох. Но в гостях с сильными соперниками «драконы» все же играют не сказать, чтобы удачно. На «Энфилде» и вовсе им будет тяжело. И конечно не стоит сравнивать уровень английского и португальского чемпионата. 

Сложно сказать, с каким счетом закончится игра. Но беря в расчет тот факт, что «Ливерпуль» должен одержать победу, поставлю на их голы. Забитые мячи в обоих таймах от «красных» вариант очень даже реальный. Сильно стартовать в Лиге Чемпионов и уверенно выиграть домашний матч в их же интересах. 

Еще одна ставка будет на желтые карточки. Матч должен выйти напряженным, особенно для гостей. Уверен, нервишки будут сдавать у футболистов обеих команд. Минимум один «горчичник» должны получить хозяева поля. И как минимум трижды в этом плане должны отличиться игроки «Порту». В гостевых матчах «драконы» фолят довольно часто, особенно это проявляется во встречах с соперниками, которые не уступают им в классе. И еще один фактор, который повлиял на выбор этой ставки - это арбитр. Матео Лаос не отличается щадящим отношением к футболистам. За последние шесть матчей он только один раз показал четыре карточки, в остальных пяти их было больше. Мой выбор - это ставка ТБ (3,5) по «горчичникам». От выбора ТБ (4) останавливает лишь то, что у «Порту» не сыграет Пепе, а это, как минимум, минус одно предупреждение. 

Ливерпуль забьет в обоих таймах - да, к.1,95

ЖК - ТБ (3,5), к.1,70

 

Тоттенхэм - Манчестер Сити

Во вторник вечером в Англии пройдут сразу два матча Лиги Чемпионов, и наиболее интересным, конечно же, является поединок «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити». В двухматчевом противостоянии фаворит здесь очевиден, но в первой игре, которая пройдет на новом стадионе «Тоттенхэма», не все так однозначно.

«Мы попытаемся начать игру агрессивно и постараемся доминировать. Мы хотим начать матч в быстром темпе», - так сказал Маурисио Почеттино на пресс-конференции перед игрой с «горожанами». И я склонен ему поверить. Чтобы иметь шансы в этой и ответной встрече, первый матч «шпорам» не мешало бы начать сильно, уверенно и забить как можно быстрей. «Манчестер Сити» можно смутить, начав матч агрессивно. И если даже в итоге «горожане» уйдут непобежденными, трудности им создать реально. Предположу, что первый тайм «Тоттенхэму» удастся отыграть сильно, а может и не только первый, и лондонцы сумеют забить гол до перерыва. Вообще игра должна быть живой и не исключено, что в первые 45 минут отличатся обе команды.

Также, ожидая сильного выступления команды Почеттино, думаю, можно взять на рассмотрение ставку ИТБ1 (1). Раз я собрался поверить в «шпор», этот выбор заменит мне вариант 1Х, и он более осторожный. 

Все эти предложенные мной ставки являются довольно рискованными, но есть ощущение, что на этот раз Маурисио Почеттино против Хосепа Гвардиолы может сыграть удачно. «Манчестер Сити» слишком хорошо идет, нигде не оступается, но в таком графике сыграть на победу со сверхмотивированными лондонцами на их новом стадионе будет тяжело. Тем более, пока «манкунианцы» на днях сражались за финал Кубка Англии, «Тоттенхэм» спокойно готовился к матчу. 

1-й тайм - ИТБ1 (0,5), к.2,55

ИТБ1 (1), к.2,22

 

Экспресс:

1) Ливерпуль – Порту: ИТБ1 (1,5), к.1,39

2) Тоттенхэм — Манчестер Сити: Обе забьют, к.1,81

Общий: к. 2,51 

 

Группа в вк: https://vk.com/zapopan