1 мин.

Челси - Вест Хэм

Закрывает 33-й тур английской Премьер-лиги лондонское дерби, в котором «Челси» примет «Вест Хэм». Матч обещает быть интересным, в нем будет на что посмотреть. «Челси» нужна победа, которая позволит, может и временно, подняться в чемпионате на третью строчку. «Вест Хэм» же имеет достаточно сильный состав, чтобы помешать «синим» пробиться в лигочемпионскую четверку. 

У гостей футболисты подобраны хорошие, но пока Мануэль Пеллегрини не может найти баланса, который позволит команде выступать более-менее ровно. В первую очередь виной всему травмы. Лондонцы часто чередуют победы и поражения. Дома «молотобойцы» выступают неплохо, а вот в гостях совсем неудачно. И эта выездная статистика наряду с травмами игроков не дает особо поверить в гостей. А тем более, когда «Челси» так нужна победа. 

«Синих» впереди ждет матч Лиги Европы, а пока нужно обыграть «молотобойцев», что будет непросто. Статистика «Вест Хэма» - это одно, но это не значит, что они легко сдадут матч. И считаю, что если и ждать победу «Челси», то точно не разгромную, а скорей трудовую. И лишь показатели гостевых матчей «молотобойцев» и домашняя форма «синих» позволяет говорить о том, что у вторых хорошие шансы на победу. 

Домашние матчи АПЛ, проводимые в понедельник, «Челси» не проигрывал с 1994 года. Вряд ли сейчас будет иначе. Но чтобы не переживать из-за их успеха, я решил обойтись ставкой на забитые мячи «синих». Допускаю, что они могут создать лишь одно взятие ворот. Но скорей всего «Челси» забьет 2-3 мяча, как это чаще всего было на протяжении этого сезона. 

Челси забьет 2-3 мяча, к.1,89

 

Группа в вк: https://vk.com/zapopan