2 мин.

Что произошло на выходных: Овечкин положил две за 4.00, Ферстаппен не выиграл и другие истории

Выходные прошли – впереди решающие матчи стыков на Евро, возвращается футбол, плей-офф КХЛ в разгаре (в НХЛ уже совсем рядом). Раздел «Ставки на Спортс» с главными событиями уик-энда.

Овечкин с дублем. Александра прорвало – три дубля в третьем матче НХЛ подряд и новый рекорд для возрастных хоккеистов – никому не удавалось забросить семь шайб на отрезке в пять игр. На дубль Ови «Виннипега» можно было поставить за 4.00.

«Вы видите, как мы играем. Думаю, все уверены в себе, все понимают ситуацию, и как я сказал пару дней назад, именно поэтому мы боремся весь год, начиная с тренировочного лагеря. Регулярный чемпионат заканчивается через две недели, и мы хотим продолжить играть. Не знаю почему снова полетело. Шайба залетает в ворота, удается находить пути для броска», – отметил Александр Овечкин.

Ферстаппен повздорил с болидом. И не смог финишировать на Гран-при Австралии, таким образом макс прервал серию из девяти побед подряд. На то, что мог победить кто-то другой. можно было поставить за 4.25.

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко высказался о неудачном Гран-при Австралии для Макса Ферстаппена: действующий чемпион сначала пропустил соперника из «Феррари» Карлоса Сайнса, а затем сошел из-за технических проблем.

«Мы пока не знаем точных причин [схода], однако на круге, когда Сайнс его обогнал, тормоза не отпускало. Кроме того, [Ферстаппен] немного сместился в сторону, и в итоге Сайнс его опередил. Затем тормоза совсем заклинило, и мы очень рады, что не все охватило огнем. Надо будет выяснить конкретную причину.

Я пообщался с Максом, и он сказал, что, несмотря на проблемы, он относительно легко держал темп Сайнса. Если бы Макс остался в гонке, все сложилось бы совсем иначе».

СКА смог. В серии с «Автомобилистом» – первая победа и счет 1:3. В пятом матче на победу дают 1.57 (хотя было в районе 2.00). Клуб из Екатеринбурга ведет в серии 3-1. На камбэк СКА можно поставить за 2.65, на проход «Автомобилиста» – 1.48.

Соболенко проиграла Ангелине Калининой за 7.00 и вылетела с турнира в Майами.

Тренд дня: 18 лет подряд в Лиге чемпионов побеждает команда с бразильцем в составе

Фото: Gettyimages.ru/Mark Thompson