7 мин.

Палец Смарта, ярость Дарко. Что было интересного за сегодня?

«Нью-Йорк» медленно, но верно приближается к лидерам Восточной конференции, занимая 4-ю строчку в турнирной таблице. Одной из причин побед является новичок команды, О'Джи Ануноби, который совсем недавно перевёз свои таланты в «Мэдисон Сквер Гарден».

Победа над «Портлендом» стала 5-ой для подопечных Тома Тибодо, а лидером по набранным очкам в этом матче стал, как раз таки, Ануоби. За 29 минут игрового времени форвард набрал 23 поинта, реализовав 9-12 с игры, 4-6 из-за дуги, 1-2 со штрафной. Причём 16 очков пришлись на 1-ю четверть, что позволило хозяевам задать темп игры и забрать стартовую 12-минутку со счётом 22:38.

«Он внёс большой вклад в эту победу, не только своей защитой, но и своими набранными очками, движением без мяча, реализацией моментов в быстром прорыве. Со временем он будет становиться только лучше», - поделился главный тренер «Никс» Том Тибодо.

«Я говорил своим ребятам, что цифры говорят о том, что они находятся на 26-ом месте по эффективности в транзишине. Но последние 4-5 матчей всё по-другому. Они быстро адаптировались и стали справляться намного лучше с реализацией в быстрых прорывах. Эта команда определенно стала лучше в данном компоненте», - поделился главный тренер «Портленда» Чонси Биллапс

Также стоит отметить Джулиуса Рэндла, который набрал 20 очков, 8 передач и 7 подборов за 32 минуты игрового времени.

Что касается «Блэйзерс», то для них это 26-е поражение. Клуб из Орегона занимает 14-ю строчку на Западе, и о каких-то глобальных изменениях в этой команде говорить не приходится.

Если можно показать этот сезон «Мемфиса» одним видео, то оно будет именно таким:

Маркус Смарт реализовывает трёхочковый с вывихнутым пальцем. «Гриззлис» после вылета их лидера Джа Моранта продолжают цепляться за сезон, несмотря на такое огромное количество травм.

Один из лидеров команды, Джарен Джексон младший, пропустил эту игру из-за ушиба правого колена.

«Я так горжусь этой командой. Особенно учитывая то, что произошло за последние 24 часа. Это была волевая победа, одна из лучших в этом сезоне», - поделился главный тренер Мемфиса.

Впрочем, у «Далласа» также возникла неприятная ситуация. Луке в течение игры пришлось покинуть площадку после грубого фола, затем опять вернуться, а потом снова уйти. Впрочем, матч он доиграл, но это значительно сказалось на результате команды.

Самым результативным игроком в составе гостей стал Бэйн, который набрал 32 очка и 9 подборов. Причём 13 очков он набрал в 3-ей четверти, что позволило команде добиться преимущества в 18 поинтов и уверенно стартовать заключительную 12-минутку»

Нельзя не отметить и 23 очка от Маркуса Смарта, который также был вынужден покинуть паркет из-за травмы.

Лука и Кайри на двоих набрали 64 очка, 20-46 с игры. «Мавс» на данный момент занимают 7-ю строчку на Западе. Для них это 4-е поражение за последние 10 матчей.

Подбитый «Мемфис» остановился на 13-ой строчке в Западной конференции.

Одна из лучших домашних команд этого сезона, «Орландо Мэджик», принимала у себя лидера Запада в лице «Миннесоты Тимбервулз».

К сожалению, для фанатов баскетбола никакой интриги не получилось, и всё благодаря 23 очкам Карла Энтони-Таунса за первую половину. После большого перерыва счёт на табло составлял 67-37. И это несмотря на не самую вразумительную игру от того самого, кто смог бы сдержать Майкла Джордана в защите. Энтони Эдвардс набрал 6 очков и совершил 5 потерь за 28 минут.

Но также стоит отметить уверенную игру от больших «Вулвз»:

Таунс завершил встречу с 28-ю очками (5-5) из-за дуги, Руди добавил 23 очка, 10 подборов и 3 блокшота.

«Детройт» продолжает эмоциональные качели со своими болельщиками. Команда Монти Уильямса набрала 47 очков за 1-ю четверть и, создав преимущество в 16 очков, умудрилась проиграть матч с разницей в минус 21.

И даже, показав настолько эффективную игру в начале матча, не было никаких сомнений, что игра завершится в пользу «Кингз». А всё потому, что у «Пистонс» уже 34 поражения при 3 победах.

Домантас Сабонис набрал 37 очков, 13 передач, 10 подборов, 3 перехвата за 38 минут, реализовав 16-21 с игры. Ещё 32 очка добавил Киган Мюррей, 26 поинтов пришлись на долю Фокса, и ещё 20 добавил Малик Монк со скамейки запасных.

«Я думаю, что наша защита была великолепна после 1-ой четверти. Мы пропустили 47 в первой 12-минутке и только 45 во второй половине. В атаке у нас было всё отлично, мы сделали 39 передач. Это потрясающе», - поделился главный тренер «Кингз» Майк Браун

«Кингз» идут 5-ми на Западе. Сиакам уведомил «Сакраменто», что не заинтересован в переходе в калифорнийский клуб, а Харрисон Барнс по каким-то причинам за 14 минут не набрал ни одного очка против «Пистонс». Впрочем, это всего лишь мысли в слух, а мы переходим к заключительному матчу этого дня.

«Лейкерс» принимали у себя дома «Торонто».

Игра была настолько насыщенной, что в какой-то момент Д'Анджелло Расселл выговаривал Ар Джей Баррету, что тот не может защищаться против него:

Буквально вчера ЛеБрон Джеймс высказывался относительно судейства в концовке матча между «Селтикс» и «Пэйсерс», а сегодня, по каким-то причинам, его команда бросила 23 штрафных в 4-ой четверти, в то время как гости из Канады встали на линию всего 2 раза. Этим фактом был недоволен главный тренер «Рэпторс».

«Это возмутительно. То, что произошло сегодня ночью, - это полная чушь», - сказал Раякович.

«Это позор. Стыдно за судей. Позор для лиги, что она допустила такое. Двадцать три штрафных для них, а мы получаем всего два штрафных в четвертой четверти? Как можно играть в такую игру? Я понимаю, что нужно уважать всех звезд и все такое, но у нас в команде тоже есть звездные игроки.

Как (это) возможно, что Скотти Барнс, который является игроком уровня «Всех звезд» в этой лиге, который каждый раз совершает силовые проходы и пытается попасть в кольцо без флоппинга, получает всего два штрафных броска за всю игру?», - добавил Раякович, несколько раз ударив по столу, «Как такое возможно? Как вы собираетесь объяснить мне это?»

«Им нужно было выиграть сегодня? Если это так, просто дайте нам знать, мы бы просто не пришли на матч», - сказал Раякович. «Просто дайте им выиграть. Это было несправедливо. И для нас это уже не в первый раз. Скотти Барнс собирается стать звездой. Он будет лицом этой лиги, а то, что происходит здесь на протяжении всего сезона... это полное дерьмо»

Сам Барнс набрал 26 очков (11-20 с игры, 1-2 со штрафной), 6 передач и 2 блокшота:

Энтони Дэвис набрал 41 очко (13-17 с игры, 13-14 со штрафной линии), 11 подборов, 6 передач. ЛеБрон добавил 22 очка, 12 передач.

Для «Лейкерс» это вторая победа подряд. Клуб занимает 10-е место на Западе.

Для «Рэпторс» это 22-е поражение и 11-е место на Востоке.

А как вам сегодняшний игровой день?

Подписывайтесь на блог и ставьте +, если вам интересны такие выпуски!