«Белогорье» выбыло из Лиги чемпионов

17 февраля в Белгороде волейболисты нашего клуба выиграли у турецкого «Халкбанка» со счётом 3:1 (14:25, 25:17, 25:16, 25:22). По правилам ЕКВ был назначен «золотой сет», в котором гости были сильнее – 15:11.

Провалив стартовую партию, белгородцы сверхуверенно выиграли три последующих. Неудачно начавший матч Сергей Тетюхин после первого сета изыскал в себе резервы и набрал 21 очко. Столько же у Дмитрия Мусэрского, при четырёх эйсах и пяти блоках. Впрочем, усилий ветерана и молодого отца (за три дня до матча у Мусэрского родился сын) оказалось недостаточно. Сделавший три эйса подряд Георг Грозер в конце игры не блистал.

А вот у гостей стабильно атаковал кубинец Османи Хуанторена (22 очка), а в «золотом сете» вышел из тени болгарин Цветан Соколов, до этого игравший не слишком убедительно. Но на финишном отрезке диагональный «Халкбанка» удачно сыграл в атаке, на блоке и собственноручно нанёс победный удар. Связующий Улаш Кияк (рост 187 см) пасовал уверенней Драгана Травицы и умудрился за игру трижды заблокировать Тетюхина.

Победитель Лиги чемпионов прошлого сезона – ВК «Белогорье» – выбыл из розыгрыша турнира, а «Халкбанк» продолжит борьбу.