Белгородский кудоист победил на всероссийском турнире

Олег Шмаков выиграл золотую медаль на соревнованиях в Россоши Воронежской области с участием 110 спортсменов из 14 регионов страны.

Турнир проводился в восьми мужских и шести женских категориях, которые в кудо определяются по специальной формуле из расчёта роста и веса.

Белгород представляли три кудоиста. В категории «240 единиц» кандидат в мастера спорта Олег Шмаков провёл три боя и во всех одержал победу, подтвердив своё звание. В финале ему противостоял Алексей Овчинников из Борисоглебска.

Звание кандидата в мастера спорта Олег Шмаков получил за победу на первенстве ЦФО в марте этого года в Иваново.

На турнире в Россоши выступил и брат Олега Шмакова, Сергей. В категории «200 единиц» он завоевал серебряную медаль, уступив в решающем бою волгоградцу Степану Бондаренко.

Третий белгородец, Мурад Алирзаев, бился в категории «190 единиц», но проиграл в первом же поединке представителю хозяев соревнований.