Оценки игроков за матч «Андерлехт» - «Брюгге»

"АНДЕРЛЕХТ"

Прото - 6,5. Спас ворота в первом тайме после удара Тчите. Этот момент плюс пропущенный после перерыва гол - вот и всё, что можно вспомнить о Сильвио из отчётного матча.

Жийе - 7,0. Составил отличную связку на своём правом фланге вместе с Массимо Бруно. Имел шанс для взятия ворот в первом тайме, но "Брюгге" неожиданно выручил Йоргачевич.

Куяте - 7,0. Находящийся в превосходной форме сенегалец вновь был хорош в обороне за исключением микроошибки во втором тайме, которая, впрочем, не обернулась пропущенным голом.

Нюйтинк - 7,0. Сыграл на одном уровне с Куяте, плюс намного больше подключался а атакам, чем его партнёр по центру обороны.

Сафари - 7,5. Ещё один великолепный матч от успевавшего и в обороне, и в атаке Бехранга Сафари. Принял участие в нескольких опасных атаках у ворот в гостей, плюс отдал голевой пас на Клестана.

Билья - 8,0. Аргентинец царствовал в центре поля который уже матч подряд. Лукас отыграл вдохновенно, став автором нескольких опасных поданных угловых и забитого пенальти во втором тайме.

Клестан - 7,5. Полностью переиграл Оджиджу, оставив от того лишь воспоминания (ау, "Эвертон"!). Без устали отбегал матч из обороны в атаку, и обратно. Именно после его удара, отбитого Йоргачевича, мяч в сетку добил Бруно, тем самым открыв счёт в игре. К тому же стал автором четвёртого гола в ворота "Брюгге".

Прат - 8,5. Лучший игрок матча. Есть ощущение, что не сделал ни одного неточного паса за 90 минут игры. Его нестандартное мышление при атаках "Андерлехта" несколько раз ставило в тупик игроков "Брюгге". Красиво разыграл мяч с Бруно, в атаке предшествующей первому пенальти. Его гол (сделавший счёт 6:1) стал главным и заслуженным дополнением к игре Денниса.

Бруно - 8,0. Ещё одно молодое дарование "Андерлехта" сыграло на высоком уровне. Массимо открыл счёт в матче, совершил чрезвычайно высокое количество полезных действий, а Бюйссе наверняка так и не уснул ночью после игры от головокружения, которое причинил ему Бруно своей активностью за 90 минут.

Йованович - 8,0. Милан находится в прекрасных конидициях. Игроки "Брюгге" ощутили это на себе в полной мере, редко успевая за сербом. Йованович был очень полезен в подыгрыше. Забил пенальти, чего в этом сезоне редко наблюдается за футболистами "Андерлехта".

Мбокани - 7,5. Потрясающий гол (2:0) в ворота "Брюгге" как-то затмил всё остальное, что Дьюмерси сделал в матче, но и без него конголезец очень активно угрожал своими действиями воротам соперника.

Де Суттер - 6,5. Погоды не испортил, а на более серьёзные свершения уже было поздно идти: Том появился на поле при счёте 4:1, когда одни не могли, а другие не хотели.

"БРЮГГЕ"

Йоргачевич - 5,5. Нельзя сказать, что серб сыграл провальный матч, но моральная неустойчивость и несколько мелких ошибок вынудили Клемана на хоккейный манер сделать замену на Куйовича во втором тайме.

Хёгли - 4,0. Провалил матч, как и вся линия обороны. Часто не успевал за оппонентами, и нередко ошибался позиционно, оказавшись повинным в нескольких пропущенных мячах.

Альмебак - 3,5. Скандинав умеет хорошо играть (и, признаюсь, очень качественно) только тогда, когда его партнёры не "сыпятся" при каждой встречной атаке. На сей раз всё было относительно неплохо только до первого пропущенного гола. Виноват в эпизоде с шестым пропущенным голом.

Фигерас - 3,5. Испанец близок к "посадке" на скамейку запасных. Ещё один кошмарный матч в исполнении Хорди, очевидно, в данный момент, не готового к играм с серьёзными соперниками. Виноват в первом и третьем пропущенных мячах.

Бюйссе - 4,0. Выглядел очень растерянным. Связка Жийе - Бруно показала Бюйссе, что как серьёзный защитник он уже вряд ли когда состоится.

Йоргенсен - 3,0. Смотрелся как игрок из любительской лиги. Скоростям и игровой мысли, предложенными "Андерлехтом", не сумел ничего противопоставить - ни в атаке, ни в обороне.

Блондель - 6,0. Несмотря на огрехи при передачах партнёрам смотрелся лучшим в составе "Брюгге", пытаясь хоть как-то поднять из обломков комбинационную игру своей команды.

Оджиджа - 4,5. Много старался, но всё это смотрелось крайне неряшливо. Клестан переиграл Вадиса играючи за эти 90 минут. К тому же именно ошибка Оджиджи и привела ко второму пропущенному голу.

Тричковски - 4,0. Очередной неубедительный македонца. Не смог "разогнать" ни одной атаки на своём фланге и был справедливо заменён ещё до перерыва.

Рафаелов - 5,0. Выйдя в первом тайме вместо Тричковски на замену собственной активностью и уверенными действиями попытался завести своих партнёров на штурм ворот хозяев поля. Сник и почти растворился на поле после перерыва.

Тчите - 5,5. В отсутствие должной поддержки из глубины поля почти весь матч оставался в одиночестве неподалёку от ворот "Андерлехта". Так и прогрустил там почти весь матч, но один опасный удар по воротам Прото успел нанести.

Лестьенн - 6,0. Единственный гол "Брюгге" в этом матче забил именно Лестьенн. За это и стоит повысить ему оценку, хотя в остальных эпизодах действовал не лучше партнёров по атаке.

Ван Акер - 5,0. Заменил Йоргенсена, но лучше жизнь у "Брюгге" от этого не стала.

Куйович - 6,0. Успешно заменил Йоргачевича, своей уверенной игрой спас "Брюгге" от пары верных голов.