2 мин.

Итоги выступления сборной Беларуси по биатлону в сезоне 2016-2017. Часть 1

По окончанию прошлом сезона я попытался сравнить выступления нашей команды в том сезоне со своими выступлениями сезоном ранее (смотрите часть 1, часть 2, часть 3). Сделаю я это и сейчас.

Начнём с двух Дарий: Домрачевой и Юркевич. Именно эти две девушки попадали на пьедестал из нашей женско команды в этом сезоне. 

Как известно, Дарья Домрачева в октябре родила девочку. А уже в январе впервые после длительного перерыва вышла на старт в официальных соревнованиях. Более того, в феврале в австрийском Хохфильцене Дарья завоевала медаль на чемпионате мира! Серебряную! И это после 27 места в спринте!

1
1
1

В марте на очередном этапе кубка мира Домрачева ещё раз попала на пьедестал. На этот раз она заняла третье место в спринте.

В общем зачёте Дарья заняла 24 место (394 очка), выше неё из нашей команды только Надежда Скардино, которая заняла 18 место (440 очков).

1

В общем, дождались Дарья Домрачева вернулась и в следующем сезоне поборется за медали на Олимпиаде в Южной Корее.

Теперь поговорим о другой Дарье, о Дарье Юркевич. В первой личной гонке Дарья удивила так удивила: первый подиум в карьере (третье место в индивидуальной гонке)!

Но, к сожалению, развить успех в этом сезоне у Юркевич не получилось. В общем зачёте Дарья набрала 54 очка, при чём за третье место она получила 48 очков... Да и в сезоне 2015-2016 Юркевич набрала почти в 2 раза больше очков - 102.

1

Кстати, все свои баллы в общем зачёте в этом сезоне Юркевич получила за индивидуальные гонки. И в зачёте индивидуальных гонкок Юркевич лучшая из беларусок (19 место, 54 очка).