3 мин.

Юлия Каплина

А я всё продолжаю свой обзор по сборной России по альпинизму. А почему бы не продолжить штудировать этот вид спорта, когда там столько интересных и красивых российских девушек обитает.

Сегодня я хочу вам представить Юлию Каплину.

Родилась 11.05.1993 г.

Кандидат в мастера спорта

Вице-чемпион мира 2012 г.

Бронзовый призёр Всемирных игр по неолимпийским видам спорта2013 года в Кали в дисциплине скорость (8.22)

Победительница этапов Кубка Мира.

Прямая речь от Юлии.

Страх

Как и любой человек, я боялась высоты, но постепенно переборола свой страх. Бывало тяжело, но я не сдавалась и раз за разом лезла наверх. Кстати, некоторые советуют не смотреть вниз, а вот я считаю, что вниз можно и нужно смотреть. Это как раз помогает справиться со страхом — в конце концов ты привыкнешь к пустоте под тобой. Ну и оценить ситуацию тоже никогда не вредно. Но все же самое главное — хороший страховщик, которому доверяешь. Тогда действительно бояться нечего.

Отчаяние

Впадаю в отчаяние, только если вообще не вижу, как можно выбраться из создавшейся ситуации. Такое случается редко. Последний раз что-то близкое я испытывала, когда пыталась узнать у прохожих в Сингапуре, как пройти к колесу обозрения. Я плохо знаю английский, а они отказывались понимать мои знаки руками. В общем, учите английский!

Счастье

Когда я узнала, что в 2012 году чемпионат мира будет в Париже, я поставила себе цель обязательно попасть в сборную страны и целый год делала все, чтобы поехать на эти соревнования в город своей мечты. В итоге я заняла там второе место и была по-настоящему счастлива.

Желание

Я очень хочу побывать на скалодроме в Олимпийском парке Юты (США). Там стена высотой около 15 метров построена прямо над бассейном, на ней проводят «водные дуэли»: люди лезут на скорость, без страховки, и, конечно, многие срываются. Интересно было бы попробовать. Еще хочу дома сделать себе скалодром. Что именно это будет, пока не решила: может быть, стенка в комнате, а может быть, на балконе. На моем 10-м этаже это могло бы быть интересно.

с
с
с
с
с
с
с
с
с
с
с

Все фотографии взяты из ВК спортсменки.