1 мин.

UFC: Джонс против Нганну

Сегодня состоялся очень интересный турнир UFC, в главном бою сошлись чемпион Стипе Миочич, идущий на серии из двух побед, и Фрэнсис Нганну, который победил перед этим боем трижды к ряду.

Начинался бой более-менее равным разменом ударов, но потом Нганну перехватил инициативу, и даже совершил тейк-даун. Второй раунд продлился совсем недолго, Стипе Миочич получил очень большое количество ударов, итог-победа Нганну нокаутом.

Фрэнсис Нганну-новый чемпион UFC в тяжёлом весе, но когда и с кем он будет защищать свой титул? Рассмотрим главные варианты развития событий:

Совсем недавно в дивизион "тяжеловесов" перебрался экс-чемпион UFC в полутяжёлом весе, занимающий первую строчку в рейтинге бойцов организации вне зависимости от весовых категорий-Джон Джонс. Вероятно, что Нганну сразится с ним за чемпионский пояс, так как это выгодно UFC в экономическом плане, ведь бой будет очень громким и кассовым.

Высокое место в рейтинге "тяжеловесов" занимает Деррик Льюис со своей серией из четырёх побед. В последнем бою он достаточно уверенно разобрался с Кёртисом Блэйдсом. Льюис вполне может надеяться на чемпионский бой с Нганну.

Исходя из последних событий, происходящих в UFC, мы можем рассчитывать на трилогию поединков Нганну-Миочич.