Состоялся матч 21-го тура чемпионата среди дублирующих составов.

Минск — БАТЭ (Борисов) — 0:1 (0:1)

МИНСК. 11 августа. Стадион КФП "Минск". 100 зрителей.

СУДЬЯ: В.Шимусик (Осиповичи).

МИНСК: В.Желудок, М.Лукашевич (Е.Шпаков, 74), И.Шумилов, Р.Бегунов (к) (В.Натолин, 79), В.Метто, С.Русак, С.Гигевич (О.Евдокимов, 46), М.Лизура, Д.Навикас (А.Гуренко, 56), Е.Гуринович, Е.Шпак (Ф.Сапон, 61).

БАТЭ: П.Чесновский, И.Цывилько (К.Алексиян, 63), Н.Харко (Р.Морозов, 88), А.Сычков, С.Витрюк, В.Курлович, А.Довгель (В.Знак, 79), Е.Шикавка (А.Орочко, 60), С.Глебко (А.Мурач, 72), А.Богдей (В.Карп, 84), Е.Калинин.

ГОЛ: 0:1 — С.Глебко (4).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Цывилько (17), Е.Шпак (39), М.Лизура (78).

Игра озарилась голевым эпизодом уже в самом начале: на 4-й минуте Глебко, приняв передачу от Курловича, ворвался в штрафную и поразил дальний угол — 0:1. Правда, яркого продолжения не последовало. Соперники совершали довольно много технического брака, отчего застревали чаще всего вдалеке от чужой штрафной. И если туда добирались, все равно успеха не достигали. Хозяева до перерыва соорудили один верняк — литовский легионер Навикас из центра штрафной пробил головой выше цели, в то время как борисовчане упустили две отличные возможности: Калинин промахнулся с десятка метров, а Богдей, замыкая прострел Глебко, с близкого расстояния попал во вратаря.

Второй тайм в плане зрелищности оказался еще хуже первого. Энергия и старательность футболистов никак не перерастали в перспективные моменты. Стопроцентных шансов команды не заимели. Упоминания заслуживают, пожалуй, лишь удары Сапона и Богдея со средней дистанции, которые не несли особой угрозы. Впрочем, главное, что наши ребята одержали победу и поднялись на вершину таблицы.