В погоне за лидером

Наши дублеры одержали победу в непростом матче и продолжают борьбу за первое место в турнире резервистов.

БАТЭ (Борисов) — Белшина (Бобруйск) — 2:1 (1:1)

БОРИСОВ. 6 августа. Стадион БГОУОРа. 50 зрителей.

СУДЬЯ: Д.Липницкий (Жодино).

БАТЭ: А.Щербаков, С.Витрюк (А.Мурач, 84), И.Цывилько, А.Сычков, К.Алексиян (А.Орочко, 90), В.Курлович, С.Глебко (Н.Харко, 68), Э.Чудновский (к), М.Володько (Е.Шикавка, 59), А.Богдей (А.Довгель, 64), Е.Калинин (В.Карп, 78).

БЕЛШИНА: В.Фомичев (Д.Лебедев, 46), А.Смычник (Д.Козловский, 46), Е.Гречихо, И.Саплин, А.Шимчик (А.Ковалевский, 52), П.Сиваков, Д.Градобоев (к), В.Бальбух (А.Кочергин, 72), С.Полынин, А.Прокопенко (И.Кононов, 84), А.Мринский (Е.Киселев, 46).

ГОЛЫ: 0:1 — А.Прокопенко (9). 1:1 — А.Богдей (22). 2:1 — М.Володько (54).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: С.Глебко (18), Н.Харко (73), Э.Чудновский (80), Е.Гречихо (85).

Преимущество нашей команды во владении мячом и территорией стало вырисовываться со стартового свистка жодинского судьи Липницкого, но окончательно оформилось только после пропущенного гола. На 9-й минуте Сиваков хорошей передачей нашел на границе штрафной Прокопенко, который на мгновение опередил Щербакова — 0:1.

К счастью, на восстановление статуса-кво подопечным Вячеслава Геращенко потребовалось не очень много времени: в середине тайма Богдей откликнулся на прострел Чудновского, замкнув дальнюю штангу, — 1:1.

БАТЭ мог выйти вперед еще до перерыва, однако с двумя плотными выстрелами Володько со средней дистанции справился Фомичев, Сычков не сумел акцентированно пробить головой с линии вратарской, а Богдей, завершая симпатичную многоходовку, ударом с 16 метров сдул пыль с крестовины.

Впрочем, на 54-й минуте перевес хозяев материализовался во взятие бобруйских ворот — Володько неотразимо пальнул с границы сегмента. В дальнейшем, по большому счету, победный исход поединка в пользу борисовчан сомнению не подвергался — "Белшина" не имела ни одного верняка.

В свою очередь, Чудновский и компания растранжирили немало хороших моментов: сам капитан заставил блеснуть мастерством Лебедева, а Калинин и Шикавка промахивались из убойнейших позиций.